В Кировске прошел областной конкурс по брейк-дансу "HibinSKY Battle-2018"

08 октября 2018 в 16:12, Кировск
В Кировском Дворце культуры встретились сильнейшие брейк-дансеры со всей области. 56 участников из Кировска, Апатитов, Оленегорска, Полярных Зорь и Мурманска встретились на танцполе. Зрителями и болельщиками батлов стали около 100 человек.

В июле этого года АНО развития культуры "Точка Позитива" получило грант правительства Мурманской области на проведение Открытого конкурса по брейк-дансу "HibinSKY Battle-2018". На средства гранта нам удалось пригласить судью соревнований Кирилла Кочнева (B-Boy K-Real (Зеленый)), известного танцора и руководителя студии "...Хоть отбавляй!" из Пскова". Он не только судил батлы участников, но и провел накануне конкурса мастер-класс для брейкеров Кировска и Апатитов, в котором участвовало 15 человек.

Поддержку конкурсу так же оказали танцевальная студия "Arctic stuff" и администрации города Кировска. Живую музыку, настоящее шоу на виниле продемонстрировал всем участникам и зрителям известный питерский DJ DrMel - original hiphop head.

Результаты конкурса:

Номинация "Про 18+"

1 место - Моняк Александр - Monya (г. Кировск) "Arctic Stuff"
2 место - Калашников Дмитрий - Mak (г. Мурманск) "Norton Style"
3 место - Васин Роман - Rony (г. Мурманск) "Norton Style"

Номинация "Джуниор (12 - 18 лет)"

1 место - Лазарев Леонид - Leo (г. Кировск) "Arctic Stuff"
2 место - Голованов Вячеслав - Snickers (г. Апатиты) "5th Element"
3 место - Деревянко Никита - Dope Nick (г. Мурманск)

Номинация "Кидс (8 - 11 лет)"

1 место - Моните Владислав - Icy Blast (г. Мурманск) "ДЮСШ"
2 место - Родин Кирилл - Arctic Tiphoon (г. Мурманск) "ДЮСШ"
3 место - Калинин Даниил - Monster (г. Кировск) "Arctic Stuff"

- Хочется сказать слова благодарности администрации города Кировска, лично председателю комитета по образованию, культуре и спорту Кировска Андрею Николаевичу Грецкому, дружному коллективу МАУК "Кировский городской Дворец культуры". Благодаря вашей помощи и поддержке у нас появилась надежда, что данный конкурс станет для города традиционным, а количество поклонников брейка будет увеличиваться, - сказал Сергей Кольцов, руководитель АНО "Точка Позитива".

Фото MakPh
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter