За минувшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 15 ДТП

08 октября 2018 в 14:08, Мурманская область
За минувшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек получили травмы, 2 человека погибли.

5 октября в 9 часов 40 минут на 8 километре автодороги "Кировск-п.Коашва" водитель автомобиля "Дэу" потеряла контроль над управлением и допустила съезд транспортного средства в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель автомобиля "Дэо" (19-летняя девушка) госпитализирована в медицинское учреждение.

5 октября в 17 часов 20 минут на 1146 километре автодороги Р-21 "Кола" водитель автомобиля "Волга" не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем "Скания", который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 42-летний водитель, а также 77-летняя пассажирка госпитализированы в медицинское учреждение.

5 октября в 17 часов 30 минут на 1097 километре автодороги Р-21 "Кола" водитель грузового автомобиля "МАН", двигаясь в сторону Мурманска, не учел дорожные и метеорологические условия, потерял контроль над управлением и допустил наезд на металлический элемент улично-дорожной сети с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 37-летний водитель автомобиля "МАН" обслужен амбулаторно.

5 октября в 17 часов 45 минут на 94 километре автодороги "Умба-Кандалакша" водитель автомобиля "ТагАЗ" не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП 67-летняя пассажирка автомобиля "ТагАЗ" обслужена амбулаторно.

5 октября в 18 часов 15 минут на 35 километре автодороги "Пиренга - Ковдор" водитель автомобиля "Чери", выполняя правый поворот, не справилась с управлением и допустила съезд транспортного средства в левый кювет по ходу движения с дальнейшим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП 34-летняя женщина (водитель автомобиля "Чери") госпитализирована в медицинское учреждение.

5 октября в 20 часов 28 минут в Кировске водитель грузового автомобиля "Мерседес", выезжая с прилегающей территории, потерял контроль над управлением автомобиля и допустил столкновение с автомобилями "Мазда" и "Дэу", которые находились на проезжей части без движения. В результате ДТП 27-летняя пассажирка автомобиля "Мазда" госпитализирована в медицинское учреждение.

05 октября около 23 часов 38 минут на 10 километре автодороги "Апатиты-Кировск" водитель автомобиля "Ауди А6" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Ауди A8". В результате ДТП 32-летний водитель автомобиля "Ауди А6" скончался до приезда скорой медицинской помощи, 30-летний водитель и 5-летний пассажир автомобиля "Ауди А8" госпитализированы в медицинское учреждение.

6 октября в 12 часов 35 минут в Мончегорске водитель автомобиля "Хендай", двигаясь по дворовой территории задним ходом, допустил наезд на пешехода. В результате ДТП 69-летняя женщина обслужена амбулаторно. По результатам освидетельствования водитель оказался пьян.

6 октября 13 часов 30 минут на 2 километре автоподъезда к Апатитам водитель автомобиля "Тойота" не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 35-летний водитель автомобиля "Тойота" обслужен амбулаторно.

6 октября в 14 часов 00 минут на 9 километре автоподъезда к станции "Пяйве" водитель автомобиля "Белаз", выполняя работы на строительной площадке, допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате происшествия 51-летний водитель автомобиля "Белаз" госпитализирован в медицинское учреждение.

06 октября в 15 часов 35 минут на 87 километре автодороги "Кола-Верхнетуломский-КПП "Лотта" водитель грузового автомобиля "Вольво", двигаясь в сторону Мурманска и выполняя левый поворот, допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 52-летний водитель автомобиля "Вольво" скончался до приезда скорой медицинской помощи.

7 октября в около 1 часа 00 минут в Оленегорске водитель автомобиля "Шевроле" допустил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадали двое женщин (1954 и 1975 года рождения).

7 октября в 08 часов 30 минут в Мурманске на проспекте Ленина водитель автомобиля "Тойота Карина" проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "Тойота Рав4", который двигался по перекрестку на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 41-летний водитель автомобиля "Тойота Рав4", а так же 23-летняя пассажирка автомобиля "Тойота Карина" обслужены амбулаторно.

7 октября в 9 часов 00 минут в Заполярном водитель автомобиля "БМВ" допустил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. В результате происшествия 63-летния женщина госпитализирована в медицинское учреждение.

7 октября в 15 часов 00 минут на 67 километре автодороги "Пиренга - Ковдор" водитель автомобиля "УАЗ Патриот" при повороте направо не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП 43-летняя женщина (водитель автомобиля "УАЗ Патриот") госпитализирована в медицинское учреждение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter