И.о. главы администрации Кировска дал оценку оперативной работе коммунальных служб Кировска

08 октября 2018 в 14:02, Кировск
Юрий Кузин: "Первый снегопад всегда является неким испытанием для дорожных и коммунальных служб. В Кировске он был интенсивным, и выпавший снег и образовавшаяся наледь определили достаточно непростую задачу для дорожников. В короткий период времени необходимо было убрать снежное покрытие с дорог и провести антигололёдную обработку. Техника начала работать практически сразу после начала снегопада и те задачи, которые ставились, в определенный регламентом уборки срок были выполнены. Но это вовсе не повод для того, чтобы расслабляться.

Еще очень многое предстоит сделать для того, чтобы наработать процессы уборки города, довести их до автоматизма, повышать и повышать качество, ответственность людей, налаживать взаимодействие. Многие слабые стороны были для меня очевидны в процессе организации, но в целом я могу сказать, что люди очень старались, и не только руководители, но и, прежде всего, водители, механики, так называемые ручники – рядовые сотрудники.

Процесс не завершен, еще предстоит многое сделать, тем более, что хуже обстоят дела с уборкой дворовых территорий управляющими компаниями. Есть много замечаний по состоянию дворов, есть над чем работать. Вся зима впереди, будем наводить порядок."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter