Состоялся финал конкурса «Мисс «Нерпа»-2010»

13 апреля 2010 в 08:57, Снежногорск
В минувшую пятницу на снежногорском СРЗ «Нерпа» состоялся финал конкурса «Мисс «Нерпа»-2010». Самой красивой девушкой судоремонтного предприятия признана переводчик отдела внешнеэкономических связей Марина Голосова.

Выбирали всем заводом

Проведение на заводе праздника молодости и элегантности, грации и обаяния стало доброй традицией. Впервые конкурс «Мисс «Нерпа» проходил в 2008 году. После успешного дебюта было принято решение проводить его ежегодно.

В этом году в борьбу за титул самой красивой девушки судоремонтного предприятия боролись 18 представительниц прекрасного пола. Причем, неважно, по какой специальности трудятся девушки на заводе, — экономистом или маляром-штукатуром, инженером-химиком или техником по труду, поваром или инженером-технологом. Главная задача конкурсанток — показать себя интересной и разносторонней личностью.

Прежде чем выйти в финал, участницы прошли непростой отборочный тур. Пятерку финалисток выбирали сами заводчане, путем голосования на внутризаводском сайте, где были представлены фотографии и анкеты конкурсанток. Рейтинг претенденток в ходе голосования менялся каждый час, что отображалось на специальной странице заводского сайта. Это еще больше подогревало интерес к конкурсу красоты, организованного пресс-службой и профкомом «Нерпы».

Красота по-снежногорски

Все финалистки прошли серьезную подготовку. На протяжении двух недель девушкам помогали стилисты и хореографы. Над имиджем участниц работали парикмахеры и визажисты салона красоты «Эдем» (директор Светлана Суркова). Умению вести себя на сцене, искусству дефиле девушек учила Ирина Семешко (педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Снежногорска). Многие конкурсантки соблюдали диету и занимались фитнесом.

На финальном шоу развернулась серьезная борьба за титул «Мисс «Нерпа»-2010». В испытаниях, которые приготовили организаторы, девушки проявили творческую фантазию и актерское мастерство.

В конкурсе «Визитная карточка» красавицы представляли себя жюри и зрителям. В дефиле — демонстрировали умение грациозно носить вечерние наряды, предоставленные магазином модной одежды «Арина» (директор Алла Ляхова). В конкурсе «Посвящение прекрасной даме» ведущая роль была отдана мужчинам, а девушкам предстояло лишь принимать комплименты.

Достойно справились конкурсантки с одним из самых сложных конкурсов — «На всех телеэкранах страны», главной задачей которого было воссоздать образ и стиль ведущего какой-либо популярной телепередачи. И сделать это как можно точнее. Только вот тематика передач должна была касаться родного предприятия!

В перерывах между конкурсами накалившуюся обстановку разряжали музыкальные «паузы»: номера педагогов и учащихся Дома детского творчества г. Снежногорска.

Мужской выбор

Самых красивых девушек среди претенденток выбирало жюри, состоявшее только из мужчин — настоящих ценителей женской красоты.

Третье место и звание «Мисс Стиль» завоевала очаровательная Евгения Белозерова, маляр трубомедницкого производства.

Второе место и титул «Мисс Шарм» присудили великолепной Кристине Смирновой, инженеру-конструктору, технологу инженерного центра.

Победительницей конкурса «Мисс «Нерпа»-2010» признана переводчик отдела внешнеэкономических связей 22-летняя Марина Голосова.

Прошлогодняя обладательница звания «Мисс «Нерпа» Оксана Журавлева, передавая победительнице корону (кстати, изготовленную сувенирным участком предприятия специально для конкурса), пожелала Марине, чтобы год запомнился ей такими же яркими впечатлениями, каким он был для нее.

«Личное дело» Королевы

На «Нерпе» Марина работает меньше года, но уже успела покорить сердца заводчан. Милая, добрая и приветливая брюнетка обожает лето, солнце, море, крепкий кофе, шоколад и хорошую живую музыку — джаз и блюз. Любит шумные вечеринки в компании друзей, звонкий смех и улыбки дорогих людей. Пишет песни на разных языках, которые и исполняет в своей группе.

— Для меня завоевать титул «Мисс «Нерпа» стало полной неожиданностью, — поделилась после церемонии награждения и поздравлений друзей королева красоты. — Решиться участвовать в конкурсе было несложно. Анкету и фотографию я подала одной из первых. А вот на победу не рассчитывала
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter