В Снежногорске состоялось первенство ЗАТО Александровск по греко-римской борьбе

13 апреля 2010 в 08:56, Снежногорск
Открытое лично-командное первенство ЗАТО Александровск по греко-римской борьбе среди юношей состоялось в Снежногорске.

Участие в турнире приняли 85 спортсменов из 10 команд: Санкт-Петербурга, Ярославля, Воронежа, Архангельска, Щербинки Московской области, а также Оленегорска, Мурманска, поселка Молочный Кольского района, Полярного и Снежногорска.

Ребята состязались в 10 весовых категориях. В командном зачете первыми стали борцы из Снежногорска. На их счету 4 «золота»: Владислав Сердюк (2000 г.р., весовая категория 27 кг), Евгений Осечкин (1996 г.р., 42 кг), Владислав Ожегов (1995 г.р., 46 кг) и Андрей Банера (1994 г.р., 94 кг). Кстати, Евгению Осечкину вручен один из трех специальных призов — за волю к победе.

Второе командное место у мурманчан, третье — у команды из подмосковной Щербинки. Всем призерам вручены почетные грамоты и медали, победителям — еще и памятные подарки. На будущей неделе нынешние победители — снежногорцы Евгений Осечкин и Андрей Банера — отправятся на финальный турнир Первенства России по греко-римской борьбе, который пройдет в г. Владимире. До конца учебного года юные борцы надеются принять участие еще в нескольких состязаниях, в том числе и международного уровня. В турнире Баренц-региона снежногорские борцы успешно выступают на протяжении 15 лет. Главное, чтобы не возникло финансовых проблем для выездных соревнований.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter