Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Именем Дарьи Стариковой предложили назвать Апатитско-Кировскую больницу

08 Октября 2018, 09:56     Апатиты

Именем Дарьи Стариковой предложили назвать Апатитско-Кировскую больницу

В администрацию Апатитов поступило обращение от местной жительницы, которая предложила переименовать Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу в честь Дарьи Стариковой.

Такую возможность в мэрии не исключают, однако действовать надо в соответствии с порядком, который прописан в положении о переименовании различных мест в городе и установке памятников и мемориальных объектов.

Так, если предложение о присвоении имени Дарьи Стариковой больнице будет выдвигать инициативная группа, то в ней должно быть не менее 100 человек.

Напомним, о непростой судьбе девушки из Апатитов стало известно в прошлом году, когда она дозвонилась на "Прямую линию" с президентом и рассказала, что из-за некачественного лечения ее рак был запущен до четвертой стадии. После этого в Апатитско-Кировской больнице прошла большая проверка, ее главный врач Юрий Ширяев едва не ушел со своей должности. Лечащий врач Дарьи не выдержала давления и уволилась. Сама Дарья была госпитализирована в Москву, прошла через несколько курсов химиотерапии и операции. Прогноз был хорошим, однако в мае этого года девушки не стало. У нее осталась дочь, которая в этом году пошла в первый класс.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2810 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 28 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Галина-ГалинаГалина-Галина
Восстановить больницу в Апатитах, а потом уже назвать. А Ширяеву пора уволиться - совесть уже надо иметь!
08 Окт 2018 в 10:21 #645530
Eugene2013Eugene2013
АААААААААААА!!!!!
Они же ее и убили своей халатностью и абсолютной некомпетентностью! И по всякому изворачивались до последнего, вспомнить хоть историю с уходом ширяева! Под ними я имею ввиду всю ту шваль, развалившую медицину и до сих пор сидящую на верху. Она умерла, только из за того что не получила в этой самой больнице никакой нормальной помощи. Это просто сюрреализм какой то! Концлагерь имени жертв холокоста, где каждой печке в крематория присваивается имя сожженного в ней ребенка. Как перестать орать с этой новости?!
08 Окт 2018 в 10:25 #645531
Евгений19850329Евгений19850329
А что у нас в городе есть больница? Смайлик
У нас Медведев рыбачил и ногу себе подвернул на одной речке - предлагаю эту речку назвать в честь Медведева- Медведевка! А года три назад видел, как на Строителях жигули "девятка" перевернулись вверх тормашками - предлагаю улицу Строителей переименовать в проспект Девяткино, или Жигулевский проспект... А улицу, где сбили Бову на велосипеде, предлагаю назвать Бовской улицей...Смайлик
Чем бы дитя не тешилось.... Грустно всё это, конечно, если честно... Кругом одна идиотия... Смайлик
08 Окт 2018 в 10:31 #645532
ПoльkaПoльka
Eugene2013 писал(а):
ААААААААААА!!!!!
Они же ее и убили своей халатностью и абсолютной некомпетентностью! !

К чему истерики? Предложение поступило от жительницы города. Согласно 59-ФЗ его рассмотрят.
08 Окт 2018 в 10:33 #645533
Рыжий ЛобокРыжий Лобок
А чего она сделала?Да ничего...просто умерла от рака.....что за страна-вертолет сбили-Герой России.....
08 Окт 2018 в 10:39 #645534
sam77776sam77776
сюрреализм ...
08 Окт 2018 в 10:50 #645536
Eugene2013Eugene2013
Пoльka
Надеюсь что так. Как вы помните, ширяева то же уговаривала остаться инициативная группа, состоящая якобы из жителей города. А по факту куча елисеевских ботов во вконтакте. Если сейчас в этой истории всплывет елесеев, значит это срежессированное дерьмо.

Если они назовут больницу ее именем , это будет просто плевок в сторону всех кто выступал за отставку ширяева, против развала медицины. И пляска на могилах всех тех кого не успели довести до кировска.
08 Окт 2018 в 10:54 #645537
NOMMNOMM
В пятницу вечером сосед - алкоголик так надрался, что с лестницы упал, рожу разбил в кровь...
Предлагаю по этому поводу на дом мемориальную доску повесить, имени разбитой рожи соседа - алкоголика.
08 Окт 2018 в 11:34 #645540
otrajenieotrajenie
Пoльka, так в том то и дело. У этой жительницы дома все присутствуют?
08 Окт 2018 в 14:38 #645550
Сергей МарчукСергей Марчук
Зашибись то бишь ты не лечился, наплевал на свое здоровье, потом приходишь оскорбляешь врачей говоришь что они плохие, погибаешь и в честь тебя называют больницу. Круто!
08 Окт 2018 в 17:15 #645556
земазема
[quote] ширяева то же уговаривала остаться инициативная группа, [quote] А причем здесь Ширяев ? Он не президент и даже не министр здравоохранения, он заложник системы. И,кстати, как руководитель и человек гораздо адекватнее чем бывший главврач (Степина )
08 Окт 2018 в 17:56 #645558
ss41ss41
Больнице надо дать имя Путинской оптимизации медицины.
Форум
08 Окт 2018 в 18:01 #645559
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Евгений19850329 писал(а):
. Кругом одна идиотия... Смайлик

Смайлик
Два арктических атомных ледокола получат имена Кобзона и Говорухина. Депутаты Госдумы обратились к президенту Путину с таким предложением.
Смайлик
Речь идёт о ледоколах серии ЛК-60 для мурманского Атомфлота.




https://www.youtube.com/watch?v=2t1QERHLO_8
08 Окт 2018 в 18:05 #645560
DanilkaDanilka
Может апатитскому мега-кладбищу придумать какое нибудь "меткое" имя?
08 Окт 2018 в 18:54 #645561
Eugene2013Eugene2013
Сергей Марчук
Вы полагаете, что если бы она продолжила лечиться в этой четырехэтажной помойке от остеохондроза и мазаться деклофенаком, как ей прописали местные врачи, то это спасло бы ее от рака?! В городе даже онколога на тот момент не было. И сейчас не факт что есть.
Могу поспорить, что когда гиляров и ширяев заболеют раком, то лечиться поедут в Израиль или Москву, а не в мурманский онкодиспансер и тем более не в Кировск.
08 Окт 2018 в 19:21 #645563
Oleg-51Oleg-51
Сергей Марчук
Лапшу с ушей сними,лапоть!
08 Окт 2018 в 19:22 #645564
Сергей СукСергей Сук
Какую предлагают дурость назвать больницу именем Дарьи Стариковой? Может город Апатиты еще переименуем в город Старикова!!!!!
08 Окт 2018 в 19:56 #645567
ОкурокОкурок
Робяты! Все больницы должны носить имя солнцеликаго вошьдя оптимизировавшего нашу разваленную медицину. ПОднял Рассею с колен. Бальница имени Пупкина! Вордимир Вралдимировича!
08 Окт 2018 в 21:03 #645574
Sane4kaSane4ka
Маразм крепчает ...
08 Окт 2018 в 21:07 #645575
NOMMNOMM
Простейшая вещь. Тещу хотел похоронить на Старом кладбище - х...й тебе поперек всей рожи. А самое главное в речевке в качестве ответа: "А где Вы кладбище в Старых Апатитах нашли (с недоумением) ?.."
"Да у меня мать там похоронена".
Далее (глаза в пол), почти криком - "НЕТ ТАМ НИКАКОГО КЛАДБИЩА!!!!! И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!!"

O.P. Мразь поганая, вонючая, гниющая! Когда узнаю, где эта мразь похоронена, могилу обоссу!
(УГХ, г. Апатиты)...
09 Окт 2018 в 00:27 #645591
север 2014север 2014
NOMM
там кладбище закрыто . и если у вас есть место за оградкой то можно только при хоронить .
09 Окт 2018 в 00:42 #645592
Константин МелеховКонстантин Мелехов
Ппц, в честь какой то левой девицы, которая забила на свое здоровье, но дозвонилась президенту назвать больницу. Давайте дебилизм закрутим больше! Нафиг больницу, сразу город в честь тупорогой овцы назовем! А тож какого черта. Остановите планету, я сойду.
09 Окт 2018 в 02:36 #645594
Трамп Тарарамп.Трамп Тарарамп.
С "кармической" стороны взгляда, этого делать (называть) нельзя. Назвав именем, такое учреждение как больница, человек будет кармически завязан на этой больнице, то есть, будет вызвана цикличность возвращения и повторения... Зачем ее мучить снова и снова, тем, что ей очень не приятно... И в следующей "жизни" все это повторится... Нельзя ее больше беспокоить... Оставьте ее в покое...
Форум
09 Окт 2018 в 03:02 #645595
NOMMNOMM
север 2014 писал(а):
NOMM
там кладбище закрыто . и если у вас есть место за оградкой то можно только при хоронить .

Ну что же? Нельзя же людям в глаза всякую херь нести. Может быть, теперь эта цапля из УГХ теперь скажет, что у меня и матери никогда не было? И что, мне ей поверить?
К сведению: на вопрос о реестре (архиве, списке, перечне или о чем - то подобном, касающемся захоронений на кладбище в Старых Апатитах) - реакция - "глазки в пол", и полная тишина в ответ.
Очень похоже, что это хорошая тема для Следственного комитета РФ.
P.S. А заодно с разбирательством на уровне СК и полноценный официальный статус вернут. А то получается - как неприкаянные.
Между прочим: могилы там есть и тридцатых годов, и некоторые военные времен ВОВ.
P.P.S. И дорога к этому кладбищу выглядит так, как будто ее в последний раз танк Т-34 в 1945-м году прочистил.
09 Окт 2018 в 04:06 #645597
север 2014север 2014
NOMM
я с вами не спорю там действительно есть захоронения военных лет даже могила знаменитой летчицы Дуси Лобко за которой раньше ухаживали школьники 4 шк. видимо надо об этом напомнить прокуратуре и депутату старых апатит который вроде сам из этой школы если мне не изменяет память
09 Окт 2018 в 10:35 #645608
Oleg-51Oleg-51
По крайней мере история эта не забудется и будет грустным напоминанием, где мы живем и кому поклоняемся. Я за.
09 Окт 2018 в 11:57 #645612
максим5195максим5195
А смысл?
09 Окт 2018 в 12:20 #645614
Oleg-51Oleg-51
Константин Мелехов писал(а):
Остановите планету, я сойду.

Вот еще, планету останавливать, выйди так, избавь от своего соседства. Способов много:
Форум Форум Форум
09 Окт 2018 в 17:23 #645653