Именем Дарьи Стариковой предложили назвать Апатитско-Кировскую больницу

08 октября 2018 в 09:56, Апатиты
В администрацию Апатитов поступило обращение от местной жительницы, которая предложила переименовать Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу в честь Дарьи Стариковой.

Такую возможность в мэрии не исключают, однако действовать надо в соответствии с порядком, который прописан в положении о переименовании различных мест в городе и установке памятников и мемориальных объектов.

Так, если предложение о присвоении имени Дарьи Стариковой больнице будет выдвигать инициативная группа, то в ней должно быть не менее 100 человек.

Напомним, о непростой судьбе девушки из Апатитов стало известно в прошлом году, когда она дозвонилась на "Прямую линию" с президентом и рассказала, что из-за некачественного лечения ее рак был запущен до четвертой стадии. После этого в Апатитско-Кировской больнице прошла большая проверка, ее главный врач Юрий Ширяев едва не ушел со своей должности. Лечащий врач Дарьи не выдержала давления и уволилась. Сама Дарья была госпитализирована в Москву, прошла через несколько курсов химиотерапии и операции. Прогноз был хорошим, однако в мае этого года девушки не стало. У нее осталась дочь, которая в этом году пошла в первый класс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter