В Мурманске отца, который издевался над собакой в присутствии сына, лишили родительских прав

08 октября 2018 в 09:54, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка информации, опубликованной в средствах массовой информации, о нарушении прав несовершеннолетнего.

В июне 2018 года повышенный общественный резонанс вызвало происшествие, связанное с жестоким обращением с собакой в присутствии малолетнего ребенка, 2011 года рождения. Прокуратурой округа было инициировано комиссионное обследование условий жизни несовершеннолетнего. Исполнение органами профилактики обязанностей по защите прав и интересов малолетнего находится на контроле прокуратуры округа.

По постановлению прокурора округа возбуждено дело об административном правонарушении в отношении отца малолетнего по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

При рассмотрении дела Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления Первомайского административного округа г.Мурманска отец ребенка согласился с доводами прокуратуры округа, признал вину в том, что ненадлежащим образом исполняет обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка. Ребенок в настоящее время помещен в социальное учреждение на полное государственное обеспечение.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления Первомайского административного округа законный представитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Вопросы защиты прав несовершеннолетнего находятся на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter