В Мончегорске хозяева отказались от мини-пига

08 октября 2018 в 09:37, Мончегорск
Волонтеры общественного приюта "Дом с хвостом" в Мончегорске объявили о поисках нового дома для мини-пига Марфы. Нашли ее в магазине Риж-Губы, куда ее отдали прежние хозяева. Ранее объявления, что экзотическое животное ищет дом, видели в местных пабликах.

Оказалось, что Марфе 5 месяцев и купили ее у заводчиков в Москве. Видимо, хозяева или не рассчитали, что крошечная свинка вырастет до приличных размеров, или наигрались с питомцем.

- Несведущие люди считают, что мини-пиг – это совсем крошечная свинка. Но это заблуждение, мини-пиги иногда вырастают размером с лабрадора! Большая часть взрослых домашних карликовых свинок весит 40-60 кг, и это совершенно нормальный вес для мини-пигов. А растут мини-свиньи 3-4 года, а не полгода-год, как все думают. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем заводить мини-пига! - пишут волонтеры приюта.

Отмечается также, что у мини-пигов своенравный характер, они очень умны, поэтому могут открывать шкафы, холодильник, откусывать пуговицы и делать другие мелкие пакости. Но при этом они очень обаятельны.

Среди жителей Мончегорска уже нашлись те, кто готов взять Марфу к себе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter