Сходил кофейку попил - права на стол ! Или правосудие по Полярнозорински.

07 октября 2018 в 19:00, Полярные Зори
" Я мзду не беру - мне за Державу обидно ..." но к нынешним "слугам народа" по большей части это не относится. Итак я как и обещал продолжаю "погружение" в правоохранительную и судебную систему нашего замечательного города.

Ко мне все чаще стали обращаться люди пострадавшие от беззакония в г. Полярные Зори.О некоторых случаях я уже рассказывал. Определенно надо отметить что первый из них ( статус - не завершен) возможно был случайностью, второй явно претендует на закономерность , так мы плавно добрались до определенной статистики.(Замечу - я не судья и не чей либо сторонник. Перед законом все равны - вот мое твердое убеждение.)

На этот раз, Как и всегда речь пойдет о рядовой ситуации в которой человека признали виновным без каких либо доказательств. Представьте себе вы решили пешком зайти на одну из наших заправок попить кофейку и при попытки рассчитаться картой что -то пошло не так . Приезжает чоп и особо не разбираясь тащит вас в отделение полиции где бдительные сотрудники заподозрили факт употребление вами спиртного.

Ну и что из этого ? - спросите вы- рядовой случай спросите вы - задержали пьяного, наверно вел себя плохо. С кем не бывает? Но тут происходит то что вы никак не ожидали - в отделении полиции появляется инспектор ГИБДД и без особых церемоний начинает составлять протокол по статье управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Позвольте я же пешком!

- вас переполняет возмущение от такой наглости . Но не тут то было - два часа КПЗ - вердикт системы. Вот так ,Без понятых ,каких либо свидетельств или доказательств бравый сотрудник быстренько состряпал нужную ему бумажку и удалился на поиски орудия преступления.

Выйдя через два часа из КПЗ вы с удивлением узнаете что были задержаны при управлении авто в состоянии алкогольного опьянения.Что же дальше?

Дальше началось такое о чем молчать нельзя. И я об этом обязательно расскажу в следующий раз т.к. дело еще в процессе и не завершено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter