На озере Ливлинское от переохлаждения погиб рыбак

07 октября 2018 в 16:51, Мурманская область
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту смерти мужчины, обнаруженного на восточном берегу в районе озера Ливлинское Кольского района Мурманской области.

4 октября 2018 года в Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр СЗРПСО МЧС России от гражданки поступило сообщение о том, что ее супруг перестал выходить на связь. Незамедлительно организованы поисковые мероприятия, в результате которых 6 октября 2018 года на берегу озера Ливлинское в Кольском районе обнаружено тела мужчины.

После получения информации к месту происшествия прибыли следователи СК России по Мурманской области, сотрудники полиции. При осмотре тела на месте происшествия признаков насильственной смерти не обнаружено.

По предварительным данным следствия мужчина 1 октября 2018 года один прибыл в район озера Ливлинское с целью рыбалки. Во время ловли лодка начала спускать воздух и указанное лицо оказалось в воде.

Мужчина смог выплыть и выбраться на берег, однако в виду низкой температуры, спустя непродолжительный период времени, скончался. Личность гражданина установлена – это житель города Мурманска, 1964 года рождения.

Следствием назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются лица, обладающие информацией о произошедшем, проводятся иные необходимые проверочные действия, по завершении которых будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter