Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В ДТП между Апатитами и Кировском погиб человек

06 Октября 2018, 09:59     Кировск

В ночь с пятницы на субботу на автодороге Апатиты — Кировск в районе старого аэропорта случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 32-летний апатитчанин. По предварительным данным, автомобиль «Ауди», которым управлял мужчина, вынесло на полосу встречного движения и развернуло поперёк. В этот момент в правый бок машины влетела другая «Ауди», следовавшая во встречном направлении.

Во второй машине ехала семья — муж, жена и ребёнок. Травм, угрожающих жизни или здоровью, никто из них не получил. Предполагаемый виновник аварии погиб на месте происшествия, по всей видимости, от удара головой о стойку.

ДТП сегодня Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


Автор: Михаил Елисеев   © ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 6204 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 32 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

makss04makss04
Не поменял резину....
06 Окт 2018 в 10:02 #645385
Челsea78Челsea78
Колёса разные...
06 Окт 2018 в 10:29 #645386
мурзамурза
срочно знак на 50 км\ч и столбики!!!
06 Окт 2018 в 10:45 #645387
fav288fav288
мурза
"знак на 50 км\ч и столбики" должны быть в голове!
06 Окт 2018 в 14:18 #645396
tatoxatatoxa
Миша, пусть земля тебе будет пухом...
06 Окт 2018 в 15:35 #645397
1904197319041973
Каждый год на этом месте авария со смертельным,точно лежачий сделают )))))))))
06 Окт 2018 в 16:50 #645402
земазема
19041973
Цитата:
к в районе старого аэропорта
06 Окт 2018 в 17:31 #645405
dima1205dima1205
tatoxa
жалко мишу хороший коришь был

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

makss04
резину поменял передок зима а лета на задней оси если вовремя чистить дорогу и посыпать все будет нормально как пишут типа гонять любил он как раз и не гонял
06 Окт 2018 в 22:16 #645432
Кирилл ДеникаевКирилл Деникаев
Расширять ее давно пора и отбойник по центру а не фалосы пластиковые. Что там в комбинате денег нет.
07 Окт 2018 в 05:39 #645446
petrovich 33petrovich 33
dima1205
а правила разве разрешают устанавливать резину зима - лето? я не знал его, по этому ни как. Мне больше всего жаль второго хозяина. Ремонт его авто во сколь вылезет, и кто оплачивать будет? А все судачества - комбинат, дорожники и т.д. Вы где живете? Снег что редкость в нашем крае? или дорогу не чистили пять лет? До сих пор еще дрифтеришки местные петушаться, да я только в ноябре, а то и в декабре переобуваюсь.Почему у "соседей" +2 и они уже меняют резину? Да потому что жизнь дороже 4 - 8 гребаных шипов.
07 Окт 2018 в 08:14 #645448
Челsea78Челsea78
petrovich 33
Цитата:
Почему у "соседей" +2 и они уже меняют резину?
это у каких соседей?
ПС вы думаете резину не меняют, что бы шипы не потерять? Смайлик Смайлик да ладно,вы серьёзно??? Видел в Апачах на шипах ездят даже летом...а весной,когда снега на дорогах нет и вода кругом-вообще в порядке вещей...
07 Окт 2018 в 09:20 #645452
AndyAndy
dima1205 писал(а):
tatoxa
жалко мишу хороший коришь был

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

makss04
резину поменял передок зима а лета на задней оси если вовремя чистить дорогу и посыпать все будет нормально как пишут типа гонять любил он как раз и не гонял

При таком варианте установки резины авто начинает крутить при любом неверном движении руля!
07 Окт 2018 в 09:39 #645453
вид51вид51
Ситуации на дороге бывают разные ! Но !!!! Если водитель до первого снега,заморозков не перешёл на зимнюю резину ( все 4 колеса!!!) , то он сознательно ( специально) подвергает опасности свою жизнь и ЖИЗНЬ ДРУГИХ !!!!!!!! Если БАЛБЕСЫ не желают себя, то пусть пожалеют свою Маму и Отца, и других родственников, и др.людей!!!!!!!!!!! ДУРАКИ!!! Пора зимнюю на авто !!!!! Резина намного дешевле железа, не говоря уже про жизнь!!!!!
07 Окт 2018 в 10:15 #645456
petrovich 33petrovich 33
Челsea78
вы наверное ув. дальше этого сайта не "ползаете", уже неделю в ВК судачат переобуваться рано или нет. а то что летом на шипах ездят - это их головные боли, видел даму летом на Q-5 довольно таки свежей, на шипах гоняла по городу, ну не хватило сил на летнюю "насосать".почитайте пост вид51 внимательно!!!!!
07 Окт 2018 в 14:04 #645474
Челsea78Челsea78
petrovich 33
Цитата:
уже неделю в ВК судачат переобуваться рано или нет.
Смайлик Смайлик а вы с контакта инфу берёте-когда нужно переобуваться??? Я вот,к примеру,смотрю прогноз погоды Смайлик Ну а так же,на саму обстановку в городе....а вообще,мой коммент был не о том-КОГДА нужно переобуваться,а о том,что не все могут вовремя переобуться... В данном случае у парня хватило денег, только на два передних,как я понимаю...Другие-может ждут доставку и т.п.вариантов куча... Но уж, про потерю шипов-я бы думал в последнюю очередь...да и не думал бы вообще т.к.эта хрень какая то!
07 Окт 2018 в 14:55 #645479
jonskiyjonskiy
Челsea78
Не понимаю смысла вашего спора,но знаю одно: Не готов к зиме -не хер на дорогу выезжать. Не хватило денег,доставка подводит и другие варианты не оправдание!
Удачи всем на дорогах.
07 Окт 2018 в 15:54 #645482
КировскийКировский
Челsea78
Доставка подвела...денег нет...

А чего не хватает у людей когда и зимняя резина есть и машины в семье две. А вот переобуваться мы будет только когда снег "ляжет", "мне муж сказал - на следующей неделе потепление, вот снег ляжет тогда и переобуемся"? И ведь оба на летней до сих пор.

Таким людям чего не хватает?

фото удалено ****
07 Окт 2018 в 16:08 #645484
Челsea78Челsea78
Кировский
Ну таким то явно не хватает мозгов-это даже не обсуждается Смайлик если резина есть,а её не ставят...дебилы,чоужтам.jonskiy
Цитата:
и другие варианты не оправдание!
да вот хрен вам!!! Был у меня случай-(2015 год,4-6 октября, вроде) был в Апатитах,в отпуске,месяц))) -и вот надо было мне выезжать,а тут снегопад и вся федералка встала, а я на лете,т.к."зима" у меня в СПб в гараже лежала...и что прикажете делать-бросать машину?A ехать срочно надо! Так вот, тихой сапой,на полном приводе...до карелии,объезжая улетевших и застрявших...Так тогда и народу побилось дохрена,те кто с отпуска, с югов ехали...им тоже, прикажете в отпуск на шипах ездить... Смайлик Смайлик Смайлик
А есть еще и такие, кто на рабочих ездит-вы им тоже, посоветуете, за свои на, рабочую машину,зимнюю резину брать???Теже таксёры-не вышел,не заработал-а семью кормить надо...вот и выходят на" лете"в такую погоду-рискуя своими и чужими жизнями..
Да,не спорю-это не оправдания!- но когда стоит вопрос о заработке и как прокормить свою семью-многие надеются на Русское АВОСЬ...
07 Окт 2018 в 16:20 #645485
jonskiyjonskiy
Челsea78
Ну хрен у меня свой имеется,а Вы не знали куда едите? Не догадывались,что может "вдруг" зима нагрянет?
Ну если совсем форс-мажо́р,то так чтобы Вас никто и не заметил! Смайлик Другим неинтересно,что у их семьи голодают.
07 Окт 2018 в 16:55 #645486
dima1205dima1205
petrovich 33
а другой что лучше на а6 аудюхе тоже на летней был и медленно он ездить не умеет любит быструю езду
07 Окт 2018 в 17:55 #645488
земазема
Цитата:
а другой что лучше на а6 аудюхе тоже на летней
Но не он вылетел под встречку
07 Окт 2018 в 18:16 #645490
сергей1983mazdaсергей1983mazda
dima1205
соболезнования родным и близким. НО резину надо менять на обеих осях...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

petrovich 33
все верно сказано

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Andy
это точно!
07 Окт 2018 в 19:58 #645499
TyunikovAGTyunikovAG
Интересно, в автошколах кому нибудь рассказывали, что зимнюю резину ставят не по наличию снега на дороге, а по среднесуточной температуре. И то, что при температуре ниже +7град летняя резина это уже, по сути, пластмасса (она дубеет). Просто когда в тебя за три года въезжает два имбецила (медицинский термин) в октябре на летней резине Смайлик Смайлик Смайлик
08 Окт 2018 в 02:26 #645519
Oleg-51Oleg-51
По поводу зимней резины: на фурах вообще не знают, что это такое, и прекрасно себя чувствуют, ибо, как писали выше, бардак не в клозетах, а в головах.
По поводу шипов: Проехал на шипах от Питера до Апатитов и ни одного не потерял.
08 Окт 2018 в 02:32 #645520
TyunikovAGTyunikovAG
Oleg-51
... вынесло на полосу встречного движения и развернуло поперёк. В этот момент в правый бок машины влетела другая «Ауди», следовавшая во встречном направлении....
это если читать дословно 🤔
08 Окт 2018 в 02:36 #645521
Oleg-51Oleg-51
TyunikovAG
Перечитал еще раз, Вы правы, недоглядел. Действительно во встречном. Подтер за собой
08 Окт 2018 в 03:10 #645522
petrovich 33petrovich 33
Oleg-51
Олег у меня стоит шиповка на среднем (гребущем) мосту. В норвегию, северную грузовозам без цепей и шипов ны-ны. А/К 1378, когда она была еще А/К автобусы на мурманск шиповали. так что как то вот так.
08 Окт 2018 в 06:40 #645526
rus770rus770
Жалко парня, соболезную.

Резину менять заранее, не дожидаясь когда клюнет петух. В жизни бывают разные ситуации, бывает так, что нужно ехать прямо сейчас, а у вас резина в гараже, а на улице дождь и около нуля... а времени на переобувку нет.
От нормальной езды на шипах по асфальту круглый год - ничего критичного резине не будет! Даже самой дешевой отечественной! Ставить обязательно на все 4 колеса, откровенно не понимаю ораторов, которые считают что дороги для них от снега и льда должны убрать сиюмитно, поэтому и резину назад можно не ставить. Зачем тогда на передние колеса все таки ставите шипы, если уверены что зимой на почищенной и посыпанной дороге они не нужны?
"Копеечная" экономия на зимней резине несоизмерима с ценой жизни и здоровья.
Мурза, знаки и столбики тут не помогут. Основная причина подавляющего большинства ДТП в России и не только в ней - нарушение ПДД. Я сейчас НЕ ПРО ДАННУЮ КОНКРЕТНУЮ АВАРИЮ, а в целом по стране. В головах у людей это. Ментально привыкли нарушать ПДД, почти всегда абсолютно безнаказано, штрафы копеечные, обгон через две сплошные или превышение скорости более чем на 60 км/ч сегодня это запросто очень и очень у многих. Инспекторов ГАИ с дорог убрали. С детства помню, ехали в отпуск с семьей, потенциально ждали что из любого куста мог гаишник выпрыгнуть. В то время сто раз подумаешь, прежде чем нарушить. А что сейчас? В больших городах понавтыкали камер автофиксации. В малых городах, да что там, в целых областях как Мурманская, камер вообще нет. А для тех случаев если все таки на пути камера, а ты летишь такой 200 км/ч и не паришься, есть же анти-радар, он всегда спасет...
Про трассу Апатиты - Кировск. Я уж не знаю что там уже могут придумать. Уже полтрассы - необгонная зона, всюду знаки, разделители и т.д. Все знают, сколько людей колечатся и гибнуть на ней ежегодно. Но тем не менее, все равно часто нарушают. Увы, у нас понимают только кнут. Штраф за превышение скорости не 1000 руб., а 15000 руб. здорово бы осадил многих. Но только ловить надо настоящими инспекторами импульсно. А если бы за 2-ную сплошную было наказание скажем тысяч 50. Многие бы стали рисковать? Отвратно осознавать, что у нас в стране пока что по другому не заставить соблюдать ПДД.

Кому не все равно, заходите каждый день на сайт ГИБДД смотрите количество погибших в аварии за прошедшие сутки. Представьте сколько за год. Не ужасно?

Прошу прощения у всех, кто устал читать. Кратко не получилось изложить. Еще раз мои соболезнования.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

Челsea78
позвольте Вам немножко парировать.

Вот Вы сами пишете Ваш случай: 2015 год - октябрь вы в Апатитах, ваша резина в Питере... Вам выезжать, а тут нежданчик.
Подскажите, а когда Вы собирались на месяц в Апатиты Вы не думали что за полярным кругом уже в сентябре может снег выпасть?
На Вашу фразу [b]Так тогда и народу побилось дохрена,те кто с отпуска, с югов ехали...им тоже, прикажете в отпуск на шипах ездить... Laughing [/b]
отвечу Вам так. В 2013 году был у меня случай, когда в конце сентября пришлось ехать из Мурманска аж до Волгограда на 2 недели. На двух машинах. 6000 км в обе стороны. Естественно, даже у нас на дорогах еще было сухо. Но, что Вы думаете, мы взяли и поставили на обе машины зимнюю шипованную резину. И проехали на ней те самые 6000 км на каждой машине. И несколько раз она действительно пригодилась, т.к. в день выезда на юге области был дождь и гололед, и под Москвой далее заморозки ночные.
Удивлю Вас, но на обеих машинах шипы без потерь выдержали поездку 99% по асфальту. На своей машине на той же резине я езжу до сих пор (вылетело 3 шипа на 2х колесах). Разница в расходе топлива - копейка. Возвращались домой - уже в Карелии по ночам заморозки и гололед.
Вот такая вот информация для размышления.
Повторюсь - копеечная экономия на резине несравнима с ценой здоровья и жизни.
Если бы мы с Вами жили где нибудь в краснодарском крае, это одно, но мы живем в СЗФО, а Мурманская область за полярным кругом. Логично предположить, что у нас на счет зимних дорог не должно быть иллюзий.
08 Окт 2018 в 10:20 #645527
Челsea78Челsea78
rus770
Цитата:
Подскажите, а когда Вы собирались на месяц в Апатиты Вы не думали что за полярным кругом уже в сентябре может снег выпасть?
так в том то и дело,что собирался не на месяц...в конце августа выехал на пару недель...А то,что в сентябре в Мурманской обл.могут быть снегопады и сильные заморозки- не,не слышал... Хотя и прожил тут 40 лет....
ПС и еще,езжу часто через финку,т.к. тут живет семья-так что на шипах,да в сентябре-особо не поездишь(т.к. запрет)-вот вам и форс мажор....
08 Окт 2018 в 12:13 #645541
rus770rus770
Челsea78
Ну тут нужно согласиться, что в Вашем случае это был действительно форс-мажор. А погода сейчас может быть непредсказуемой абсолютно везде, не только на севере. Но, по возможности лучше перебдеть, чем не добдеть.
Вместо этого многие задают друг другу "гениальные" вопросы в ВК, а пора ли уже ставить зимнюю резину или подождать, вдруг еще расстает?

А с "липучкой" в ту же финку пускают вне сезон?
08 Окт 2018 в 12:39 #645542
Челsea78Челsea78
rus770
Цитата:
А с "липучкой" в ту же финку пускают вне сезон
да,можно ездить круглый год Смайлик сам выкатывал липу летом...
ПС вот и сейчас в финке на лете-хотя народ уже переобувается на зиму,липа.Но у меня шипи-а на ЮГЕ пока на шипах нельзя...если поедешь в финку через саллу-то, думаю,проблем не будет.-т.к на севере уже снег.
08 Окт 2018 в 12:47 #645543
Oleg-51Oleg-51
Цепи продают у нас, кто знает? Нужно для УАЗа, в лес катать.
08 Окт 2018 в 12:48 #645544