В Кольском районе чествовали самых талантливых педагогов

06 октября 2018 в 08:43, Кола
5 октября в Кольском районном центре Культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию Дня учителя. В этот день в зале собрались самые талантливые педагоги и воспитатели Кольского района.

На сегодняшний день в образовательных организациях Кольского района трудится 843 педагогов, работников дополнительного образования и сотрудников дошкольных учреждений. Труд многих из них высоко оценен на областном и всероссийском уровнях. Учителя и воспитатели Кольского района становились победителями и лауреатами самых престижных региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

В честь празднования самым талантливым из них вручены Благодарственные письма Мурманской областной Думы.

- Трудно найти более значимую, ответственную, творческую и благородную профессию, чем педагог, - отметил председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Мурманской областной Думы Борис Пищулин. - Роль учителя в жизни каждого из нас одна из самых важных. Этот праздник мы встречаем с особой теплотой и признательностью к вам – людям, которые несут не только свет знаний, но и мудрость. Вы учите наших детей доброте и отзывчивости, справедливости и твердости духа. Вы помогаете им поверить в себя и не пасовать перед трудностями. Спасибо вам за чуткость и внимание, за любовь и терпение, за талант и ту великую ежедневную работу, от которой во многом зависит интеллектуальный потенциал Кольского Заполярья и всей страны.

Поздравил педагогов с праздником и глава Кольского района. Андрей Малхасян вручил учителям почетные грамоты и Благодарности.

- Каждый учитель достоин звания героя. За то, что вы вкладываете в души своих учеников разумное, доброе и вечное, - сказал на торжественном мероприятии Андрей Малхасян. – Вы помогаете своим воспитанникам открывать новые горизонты, служите для них примером. От личности и профессионализма каждого педагога зависят не только сегодняшние успехи учеников, но и то каким будет их будущее, будущее всей нашей страны. Вы являетесь фундаментом Кольского района. Спасибо вам за это.

На торжествах педагогов и работников дополнительного образования также отметили Благодарственными письмами министерства образования и науки Мурманской области и Почетными грамотами регионального комитета по культуре и искусству. Заместитель главы администрации Кольского района Игорь Богданов вручил виновникам торжества Почетные грамоты главы администрации Кольского района, а начальник Управления образования администрации Кольского района Ирина Непеина наградила педагогов почетными Грамотами Управления образования и Благодарностями.

- Учитель это призвание, вы выполняете особую педагогическую миссию, - подчеркнула Ирина Вениаминовна. – Слово учителя непререкаемый авторитет. Вы являетесь для детей нравственным ориентиром, помогая им решить самые сложные вопросы. Не сомневаюсь, что в каждой школе много достойных педагогов, опыт которых переймут и молодые специалисты. Их поток, кстати, увеличивается из года в год. Такая консолидация опыта поколений и энергии, задора, креатива начинающих учителей, стимулирует развитие и процветание всей отрасли образования. Хочу пожелать, чтобы этот год был успешным для вас и ваших учеников, чтобы работа приносила радость самопознания и помогала раскрывать свой талант. Ведь только талантливые личности могут воспитать талантливых людей.

Чествовали на празднике и самых талантливых учеников и их педагогов-наставников, которые в этом году представляли Кольский район на международных, всероссийских и региональных конкурсах, не забыли и про стипендиатов Главы администрации Кольского района. Им вручили памятные медали и подарки. Закончились торжества большим праздничным концертом. На сцене КРЦК выступили лучшие творческие коллективы района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter