ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» подало иск о защите деловой репутации в Арбитражный суд Мурманской области к компании «Пропаганда колокол»

12 апреля 2010 в 09:14, Мурманск
ОАО «ДнБ НОР Мончебанк» подало иск о защите деловой репутации в Арбитражный суд Мурманской области к компании «Пропаганда колокол», которая специализируется на размещении рекламной информации на щитах, установленных в Мурманске.

25 марта на рекламных щитах и тумбах в Мурманске была размещена надпись: «ДнБ НОР Мончебанк», банк в котором пропали наши деньги».

Появление столь необычной антирекламы закономерно вызвало скандал. Руководство кредитного учреждения созвало пресс-конференцию, где отвергло обнародованное обвинение.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, в обязанности которого входит проверка содержимого рекламных объявлений, провело расследование этого факта. Ее итогом стал вывод о том, что данное объявление не является рекламным, а потому нарушений рекламного законодательства здесь нет.

С другой стороны, по мнению УФАС, законодательство все же было нарушено, так как на данных рекламных конструкциях может размещаться только реклама или социальная реклама. В общем, мурманское УФАС направило в адрес главы муниципального образования г. Мурманск Сергея Субботина информационное письмо с просьбой принять соответствующие меры. Правда, пока мэрия собиралась «принять меры», информация про Мончебанк исчезла сама собой. Реагировать чиновникам было уже не на что.

А 31 марта «ДнБ НОР Мончебанк» обратился в Арбитражный суд Мурманской области с иском о защите деловой репутации.

- Требования истца более точно пока не сформулированы, - пояснила НВК пресс-секретарь Арбитражного суда Мурманской области Анна Купчина. - Предварительное судебное заседание по данному делу назначено на 28 апреля.

Видимо, к этому времени ОАО «ДнБ Мончебанк» подсчитает свои издержки, нанесенные этой нерекламной, но вполне антирекламной кампанией. В ООО «Пропаганда колокол» на вопросы корреспондента НВК отвечать отказались
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter