Потенциальный резидент ТОСЭР Кировск рассматривает проект расширения сервисного центра

05 октября 2018 в 10:09, Кировск
Компания "Гормашсервис" рассматривает проект расширения сервисного центра по обслуживанию горной техники для вхождения в ТОСЭР Кировск, сообщил и.о.главы администрации города Юрий Кузин после рабочей встречи с руководителем подразделения.

Новый потенциальный резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Кировск - обособленное подразделение компания "Гормашсервис", официального дилера управляющей компании "УЗТМ-КАРТЭКС". Компания занимает одни из лидирующих позиций по поставке горного оборудования собственного производства, запасных частей и комплектующих к горному оборудованию на Северо-Западе России. Вхождение в ТОСЭР позволит подразделению ей расширить спектр оказываемых услуг и увеличить количество рабочих мест.

"На сегодняшний день мы занимаем нишу сервисного обслуживания горной техники и свое амплуа менять не собираемся. Рассматриваем возможность развития через ТОСЭР, хотим расширить свой сервис через как увеличение самих рабочих мест, так и через возможность создания подразделений на других объектах", - рассказал Сергей Другов, директор обособленного подразделения компании "Гормашсервис" в Кировске.

В свою очередь и.о.главы администрации Кировска отметил, что резиденты ТОСЭР получают не только налоговые льготы, но и разностороннюю поддержку. "В частности, это помощь в подготовке кадров, обучении и переобучении, привлечении кадров на территорию, создание условий для их комфортного проживания", - напомнил Юрий Кузин.

Руководитель администрации Кировска, отметил, что у компании "Гормашсервис" есть возможность вхождения в федеральные программы софинансирования для реализации проекта резидента ТОСЭР.

Напомним, на прошлой неделе в администрации Кировска прошли переговоры с еще одним потенциальным резидентом ТОСЭР - компанией "Большепролёт" из Санкт-Петербурга. Инвестор намерен построить в городе аквапарк. Всего сейчас ведется работа с десятью потенциальными резидентами. Пять резидентов ТОСЭР Кировск уже находятся на разных стадиях реализации своих проектов.

СПРАВОЧНО

ТОСЭР Кировск создана в 2017 году. Резиденты могут реализовывать проекты в сфере промышленности и туризма. Для резидентов предусмотрен ряд налоговых преференций: в частности, налог на прибыль в первые 5 лет (с момента получения первой прибыли) составляет 5%, в последующие 5 лет - 12%, обнуляется ставка налогов на землю и имущество предприятий, особый режим действует при оплате обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды. Подробнее о ТОСЭР Кировск на http://invest.welcomekirovsk.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter