Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Некоторые жители Апатитов не могут попасть к кардиологу на прием

05 Октября 2018, 09:35     Апатиты

Снова о недостатке специалистов в области медицины. В редакцию обратилась жительница Апатитов, пациент поликлиники Кольского научного центра. По результатам кардиологического исследования ей требуется консультация узкого специалиста, но - такого врача в поликлинике нет. Куда обращаться пациентам, сделавшим кардиограмму и не получившим интерпретации результатов, выясняла Ольга Осадчая.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1186 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

binktrewbinktrew
Поездка в Мурманск ,альтернатива платного приёма? Туда 500 рублей и обратно столько же.
05 Окт 2018 в 12:02 #645315
1yuri1yuri
Жрите!
Т.е. приятного аппетита!
Форум
05 Окт 2018 в 13:38 #645319
Екатерина ПавловаЕкатерина Павлова
ехайте сами или ждите когда будет специалист. Прям такая же ситуевина как и с неврологом )))
05 Окт 2018 в 14:28 #645325
Рыжий ЛобокРыжий Лобок
Не хер лечится-а то до пенсии доживете,а оно нам надо?
05 Окт 2018 в 18:49 #645347
василий позняковвасилий позняков
Мне искренне жаль эту пациентку. Но в Мурманской области еще врачей на три человека на 10 тысяч населения больше нормы. Приведу пример в области 44 врача на 10 тыс, во Владимирской на 10 тыс населения 27 врачей.И там нет северных а зарплата врачей не ниже мурманских. Просто если врач хоть что то понимает в медицине то он не хочет работать в государственных клиниках.А после принятия пенсионной реформы врачей станет еще меньше.В городе врач должен отработать 30 лет и имеет право уйти на пенсию. Ему и сегодня надо отработать эти 30 лет, но пенсию он будет получать с 60 лет.Государству не нужны старики и оно все делает , чтобы мы быстрее уходили на тот свет.....
05 Окт 2018 в 18:56 #645348
ss41ss41
василий позняков
Хорошо хоть, что где-то ещё хуже! На том и стоим!!!
05 Окт 2018 в 20:00 #645349
DanilkaDanilka
василий позняков
Цитата:
Государству не нужны старики и оно все делает , чтобы мы быстрее уходили на тот свет.....

Этому государству и молодежь то не нужна...
05 Окт 2018 в 20:25 #645351
1yuri1yuri
Эх, Василий Сергеич, поздновато Вы прочухали.
05 Окт 2018 в 21:18 #645354
thor42thor42
1yuri
Надо было сказать:
_ Кушать подано! Садитесь жрать... Пожаллста.

Добавлено спустя 55 минут 46 секунд:

василий позняков писал(а):
Мне искренне жаль эту пациентку. Но в Мурманской области еще врачей на три человека на 10 тысяч населения больше нормы. Приведу пример в области 44 врача на 10 тыс, во Владимирской на 10 тыс населения 27 врачей.И там нет северных а зарплата врачей не ниже мурманских. Просто если врач хоть что то понимает в медицине то он не хочет работать в государственных клиниках.А после принятия пенсионной реформы врачей станет еще меньше.В городе врач должен отработать 30 лет и имеет право уйти на пенсию. Ему и сегодня надо отработать эти 30 лет, но пенсию он будет получать с 60 лет.Государству не нужны старики и оно все делает , чтобы мы быстрее уходили на тот свет.....


Вроде я вашу мысль уловил. Но как-то частично.
Виноват, слог тяжеловат.

Но в Мурманской области еще врачей на три человека на 10 тысяч населения больше нормы. Приведу пример в области 44 врача на 10 тыс, во Владимирской на 10 тыс населения 27 врачей.

Значится так! Как я понял: у нас 44 врача на 10 тыс населения. Т.е., на одного врача приходится 227 (с копейками) пациентов. 226 и полтора землекопа (это как в том старом мультике).
Для сравнения: На скорой помощи в смену работают 5 бригад (11 человек). Население Апатитов 52000 (по другим источникам 57000 человек. Будем считать? Я думаю смысла нет. Фора великовата.
А-а-а! Забыл. И врач на скорой 1. За сутки вызовов, в среднем 70-90. Иногда за сотню. В общем ситуация, учитывая что участковые и узкие спецы бухих дебилов и "особо умных" малолеток в глаза не видят в детской и гор. поликлинике, очень неплоха. Чего бы не работать. Казалось бы.
Но, всё-равно, работа... не просто кайлом помахал, типа смена закончилась и забыл.

И там нет северных а зарплата врачей не ниже мурманских.
Откуда вы это всё взяли? Вы мне скажите, какая такая сорока вам это на хвосте принесла?
Там врачи и средний медперсонал берут еще левую работу. Которая, впрочем, оплачивается раза в два выше. Но это не значит, что она более качественная.
Пример: Дарья Старикова. Профессура вякнула: ВЫЛЕЧИМ, ДАЁШЬ! "бабки" выделили (очень немалые), Даши нет, "бабло", медальки и статус заработаны. Бизнес ядрёна мать!
Степень раздувания щёк какого-либо человека прямо пропорционален престижу (статусу) города. Но результат, частенько, один и тот же.

Ему и сегодня надо отработать эти 30 лет, но пенсию он будет получать с 60 лет.Государству не нужны старики и оно все делает , чтобы мы быстрее уходили на тот свет.

Тоже фигня какая-то.
Медик, пока по крайней мере, в любом случае, отработав 30-ку, начнёт получать "живую" пенсию. Педагог при выработке 25 лет. И это не так уж круто. Учитывая агрессивность рабочей среды. Всего-то "тыщ" 14.
И ещё...
Судя по вашему возрасту, государство у нас не такое уж кровожадненькое. Вы же дожили до такого возраста? И, дай Бог, дальше живите. Кто вас ограничивает? У вас "советский запас недуманья о завтрашнем дне" в загашнике. Нынешние, от 50-и и моложе, такого загашника не имеют. Крутятся как могут и успевают. От того и случаев так много стало, когда родители детей своих хоронят.

Не знаю понятно ли объяснился.
05 Окт 2018 в 22:22 #645356
1yuri1yuri
Тема медицины сорок раз обсосана задолго до истории с бедной Дашей. Нового никто с тех пор ничего не сказал. И не скажет. В т.ч. и я.
05 Окт 2018 в 23:10 #645374
thor42thor42
1yuri писал(а):
Тема медицины сорок раз обсосана задолго до истории с бедной Дашей. Нового никто с тех пор ничего не сказал. И не скажет. В т.ч. и я.


Юрий, так а что говорить-то? Правда ваша, ничего нового нет. Кроме того, что участковый врач, придя на вызов, должен пообщаться с пациентом и, по ситуации, действовать. Ну, той же самой бабуле (дедуле) с гипертонией откорректировать лечение (лекарства). А не назначать то, что назначалось в далёком 1946-м.
НО! И обязанность, если хотите сАвЭтского человека, смолоду заниматься физкультурой (это уж я загнул), знать лекарственный минимум для снятия высокой температуры (гипертермия), болей в пояснице и всякой другой мелочи, в общем следить за своим здоровьем, никто не отменял.
НЕ СНИМАТЬ НА КАМЕРУ МОБИЛЬНИКА ПРИШЕДШИХ МЕДИКОВ (мы можем и в зубы дать), не все Айболиты, а принять таблетки, подождать минут 30-40, и только потом решать с вызовом медика. Не надо становиться РЕДИСКОЙ и пытаться засудить медика посредством своих личных промахов.
И, упаси Вас Бог, попытаться с "бодуна" сделать себе больничный. У меня сегодня был такой случай.
05 Окт 2018 в 23:41 #645375