Подведены итоги конкурса "Учитель города-2018" в Мурманске

05 октября 2018 в 08:46, Мурманск
В первую неделю октября, в преддверии Дня учителя в областной столице традиционно подводятся итоги конкурса "Учитель города". Поздравить педагогов и вручить памятные подарки пришел глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

- Наш город славится высокими показателями по качеству образования, сильными педагогическими кадрами, яркими и необычными проектами, - отметил Андрей Сысоев. - Именно в рамках конкурса учителя могут заявить о себе, поделиться опытом и отточить мастерство.

Конкурс "Учитель города" проводится более 20 лет. За это время в нем приняло участие более 500 педагогов, многие из которых впоследствии достойно представляли столицу Заполярья на всероссийском уровне.

Конкурсные мероприятия проводились на базе гимназии #2 в двух номинациях: "Педагогический поиск" и "Педагогический дебют". В программе соревнований - не только учебные занятия, но и творческие конкурсы, импровизированные родительские собрания, актуальные дискуссии.

Победителем конкурса стал учитель информатики гимназии # 9 Андрей Хамицевич. Призерами в номинациях "Педагогический поиск" и "Педагогический дебют": стали:

- учитель истории и обществознания общеобразовательной школы #49 Александр Иваненко;

- учитель истории и обществознания гимназии # 6 Дарья Чаплыгина;

- учитель физической культуры общеобразовательной школы #50 Александр Левшун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter