В Мурманской области прошел региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста

04 октября 2018 в 19:21, Мурманская область
В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области на 2018 год на спортивных объектах города Мурманска с 28 по 30 сентября 2018 года проведен региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

В соревнованиях приняли участие 10 команд допризывников (100 чел.) -победители муниципальных этапов Спартакиады из городов Мурманска, Полярные Зори, Апатиты, Оленегорска, ЗАТО Александровска, ЗАТО г. Североморска, ЗАТО п. Видяево, Ловозерского и Терского районов.

На протяжении 3 дней юноши 15-17 лет выполняли программу смотра физической подготовки к военной службе с параллельным выполнением нормативов видов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Итоги общекомандного зачета:

1 место - г. Оленегорск, н.п. Высокий
2 место - ЗАТО Александровск, г.Полярный
3 место - ЗАТО Видяево
4 место - г. Мурманск (МБОУ «Кадетская школа г. Мурманска)
4 место – ЗАТО г. Североморск
5 место - г. Апатиты
6 место - Терский район
7 место - г. Полярные зори
8 место - Ловозерский район, п. Ревда

Победители и призеры Спартакиады молодежи России допризывного возраста в общекомандном зачете награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

Победители и призеры в командных зачетах по отдельным видам программы награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

Победитель общекомандного зачета команда г. Оленегорска, н.п. Высокий будет представлять Мурманскую область на Всероссийской Спартакиаде молодежи России допризывного возраста в 2019 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter