В Междуречье изъяты конечности камчатского краба на сумму 400 тысяч рублей

04 октября 2018 в 16:28, Междуречье
В Мурманской области в результате оперативных мероприятий, проводимых в рамках ежегодной операции «Путина», сотрудниками ОЭБиПК и ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району пресечен факт незаконного оборота водных биологических ресурсов.

Возле поселка Междуречье полицейские остановили для проверки документов микроавтобус «Форд Транзит» под управлением 35-летнего мужчины. При осмотре транспортного средства в нем обнаружилось 20 коробок варено-мороженного камчатского краба на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Изъятые морепродукты, как выяснили сотрудники полиции, предназначались для реализации в других регионах России. Водитель транспорта задержан. Установлено, что ранее данное лицо уже привлекалось к уголовной ответственности за незаконную деятельность, связанную с рыбодобычей.

Два года назад злоумышленнику судом было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ и крупного денежного штрафа.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter