Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Возле городского бассейна в Апатитах рабочие срезали березы для автостоянки

04 Октября 2018, 10:55     Апатиты

На этой неделе скрежет пилы звучал не только в апатитском парке. Возле городского бассейна рабочие срезали березы. Вместо деревьев здесь будет стоянка для машин. Пришлось пожертвовать деревьями в пользу железных коней. Подробнее - Ирина Кузьмина.


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 948 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 21 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Челsea78Челsea78
Зря вырубили...Лучше бы бассейн в нормальный вид привели!
04 Окт 2018 в 11:24 #645213
ФевральФевраль
Будем надеяться, что эпоха Бовы - рубить и сносить, вскорости закончится.
04 Окт 2018 в 13:02 #645222
ясперсясперс
Зачем было вырубать здоровые березы?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

В лесу у церкви, там где Любкино болото, много поваленных, сломанных и гниющих деревьев. Почему бы не навести порядок там, где планировался городской парк?
Форум Форум
04 Окт 2018 в 13:24 #645223
DalnoboyshikDalnoboyshik
Шли бы вы ... лесом с таким благоустройством. По этому тротуару идут мамы с колясками в детскую поликлинику. Что, разве не будет скандалов между водителями и пешеходами?
04 Окт 2018 в 13:37 #645226
- ArchangeL -- ArchangeL -
Вот б...правило же должно быть таким....ты если рубишь, облагораживаешь и тд. сколько срубил столько и должен посадить...пересадить. Так нет они рубят направо и налево.
04 Окт 2018 в 13:44 #645227
raptor8raptor8
Dalnoboyshik
А что же мамочки с колясками не скандалят с водителями возле стоматологии? А у детской поликлинике? Там вообще ж@па полная с парковкой, так едет практически все на авто...да и так, что мест не хватает.
У ДК парковка маленькая, так как ее сократили из-за тротуара для пешеходов....да и в дни праздников там авто не поставить. А у бассейна к сожалению нет стоянки, так хоть сейчас сделают.
04 Окт 2018 в 13:54 #645229
DalnoboyshikDalnoboyshik
raptor8 Там споров тоже хватает. Я рядом живу. Вижу.
04 Окт 2018 в 14:25 #645235
raptor8raptor8
Dalnoboyshik
К большому сожалению, когда город проектировался, ведь никто не думал, что будет столько машин. А с этим надо что-то делать и решать.
04 Окт 2018 в 17:22 #645249
adminadmin
Радуются только те, кто ходит в бассейн. У остальных негатив.
04 Окт 2018 в 19:54 #645262
DalnoboyshikDalnoboyshik
raptor8 Я с этим полностью согласен, но не тогда, когда решения принимаются тем, на чём сидят! Камушек в ЕР!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

admin Не ходит, ездит!
04 Окт 2018 в 22:12 #645274
Oleg-51Oleg-51
raptor8 писал(а):
Dalnoboyshik
К большому сожалению, когда город проектировался, ведь никто не думал, что будет столько машин. А с этим надо что-то делать и решать.

Пешком ходить надо, тем более в бассейн и проблем с парковкой станет меньше. Люди сами себе проблемы создают, а потом ноют.
05 Окт 2018 в 01:03 #645293
TranscendTranscend
А, как к этому, отнеслись в лесничестве??? За каждое срубленное дерево в городе, огромные штрафы. Здесь самовольная вырубка наказуема...!
ЭТО ЗНАЧИТ... ЛЕСНИЧЕСТВО! РУБИТ СУК НА КОТОРОМ СИДИТ.
05 Окт 2018 в 07:21 #645296
d_disad_disa
Transcend
вы плохо знаетет законодательство, лесничество охраняет лесной фонд, а на городской территории контроль за насаждениями несет администрация, а она и выдала разрешение на вырубку
05 Окт 2018 в 08:03 #645299
Челsea78Челsea78
admin писал(а):
Радуются только те, кто ходит в бассейн. У остальных негатив.
когда ЕЗДИЛИ в бассейн,даже не задумывались о парковке...либо у ДК,либо у бассейна,либо у стоматологии,либо на такси-как то не напрягало-есть стоянка или нет Смайлик
ПС скоро все деревья вырубят, под стоянки то-как считаешь,красивый будет город? Бетон и железо кругом...
05 Окт 2018 в 08:33 #645300
TranscendTranscend
d_disa писал(а):
Transcend
вы плохо знаетет законодательство, лесничество охраняет лесной фонд, а на городской территории контроль за насаждениями несет администрация, а она и выдала разрешение на вырубку
Значит так, юрист, разрешение отобрать, администрацию сократить и с Кировской администрацией соединить, а здание по пр. Ленина 1 отдать под Гимназию. И на этом всЁ! И сразу перестанут г. Апатиты превращать в г. АпатиЗахламскнифелиновый.
Так оно и будет - не пройде и семилетки, как все так и произойдет.
Topic is closed. Discussion not allowed
05 Окт 2018 в 10:12 #645307
МегаВатникМегаВатник
Годная весть. Давно пора. С парковкой там действительно беда. И да, мне лень нести свою задницу от стоматологии или ДК, так как я приехал в бассейн, а не в стоматологию или ДК. А также нет желания занимать место тех, кто приехал именно в стоматологию или ДК. Для ноющих "зеленофилов"-рядом целый сквер библиотечный,кстати довольно засраный.Приложите лучше свои усилия там,чем бухтеть тут. Город-это каменные джунгли, такова реальность. Можете начинать яростно минусить, велкам...
05 Окт 2018 в 10:58 #645310
Челsea78Челsea78
МегаВатник
В вот и хрен тебе)))!!!там будут стоять авто тех,кто приехал в ДК,стоматологию да и просто работников бассейна-такшта всё равно будешь место искать)))
ПС за плюсики и минусики рубишься? Смайлик
05 Окт 2018 в 11:53 #645314
МегаВатникМегаВатник
Челsea78
Ну почему ж? Поживем-увидим. Ленивых задниц у нас на сто лет вперёд принесено. И как бы там ни было- нормальная парковочная площадь полюбасу увеличится,что есть гуд. Задрало уже парковаться в разных буераках и закутках с собачьими дерьмом. 21 век все-таки .Про ПС: неа,не рублюсь. Просто количество наглядно характеризует степень подгорания пуканов у электората,особенно от высосанных из пальца проблем.
05 Окт 2018 в 14:49 #645326
1yuri1yuri
Больно видеть, как легко в городах уничтожаются зелёные насаждения. А ведь когда-то наши города удивляли приезжих своей зелёностью. Нового почти ничего не сажают. А если и сажают, то абы як. Цветочки на центральных площадях - не в счёт.

Механизированная уборка снега выявила полную несовместимость городской зелени и трактора. Получатся как у Райкина - "...почищено намертво". Под стоянку автомобиля на газонах горожане запросто выпиливают берёзы и рябины.

Проблема уничтожения городских зелёных насаждений является маленьким частным проявлением общего управленческого кризиса в стране, причиной которого является в т.ч. и фактическое уничтожение местного самоуправления. Местные власти проблемы с зеленью не видят, потому что властная вертикаль, на которой вертят всю страну, не ставит задач по озеленению.

Скажет Москва: "Озеленять!" - будут с рвением озеленять.

А у Путина другие проблемы - Сирия, скрипали, бошировы, олимпиады, всякие там лугандоны - которых на постсоветском пространстве не то 4, не то 6...
05 Окт 2018 в 15:30 #645330
TransсеndTransсеnd
1yuri писал(а):
Больно видеть, как легко в городах уничтожаются зелёные насаждения.
Механизированная уборка снега выявила полную несовместимость городской зелени и трактора.
Я, согласен с Вами целиком и полностью. При уборке снега, такая тяжелая техника не совместима с сохранением зеленых насаждений города.
24 Окт 2018 в 00:42 #647088
StepnStep@n
Заезжал в воскресенье.. парковочных мест больше не стало.. ну и зачем было это всё?
25 Окт 2018 в 18:10 #647238