Противолодочная ударная группа кораблей провела в Белом море зачётное тактическое учение

04 октября 2018 в 10:38, Мурманская область
Сегодня в рамках плановой боевой учебы корабельная противолодочная ударная группа кораблей Беломорской военно-морской базы провела в Белом море зачётное тактическое учение по обороне сил флота, находящихся на переходе морем и в пунктах постоянной дислокации.

В ходе учения экипажи малых противолодочных кораблей "Онега" и "Нарьян-Мар" выполнили задачи по организации охраны и обороны каравана судов, роль которого выполняли гидрографические суда "ГС-192" и "ГС-297".

Экипажи противолодочных кораблей также успешно отработали организацию боевого применения оружия, использования технических средств и средств радиоэлектронной борьбы против одновременной атаки средств воздушного нападения и быстроходных катеров условного противника.

А накануне малые противолодочные корабли "Онега" и "Нарьян-Мар" выполнили комплекс задач по своему основному предназначению - поиску и условному уничтожению подводной лодки с выполнением практических торпедных стрельб.

Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подводных лодок. Имеют на вооружении два 2-трубных поворотных 533-мм торпедных аппарата, 12-ствольные реактивные бомбометные установки РБУ-6000, зенитно-ракетный комплекс "Оса-МА" и артиллерийские установки АК-176 и АК-630.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter