В Апатитах проводится профориентационная диагностика школьников 9-х классов

04 октября 2018 в 10:30, Апатиты
В целях повышения качества комплектования профильных классов на уровне среднего общего образования, оказания консультационной помощи в выявлении профессиональных склонностей обучающихся, определении подходящего профиля обучения на уровне среднего общего или среднего профессионального образования в сентябре-октябре 2018 года проводится массовая профориентационная диагностика обучающихся 9-х классов школ г.Апатиты.

Профдиагностика проводится в режиме онлайн с использованием диагностического комплекса "Профориентатор", оплату услуг проведения диагностики обеспечивает филиал МАГУ в г.Апатиты. Это стало возможным благодаря победе проекта университета в конкурсе социально значимых проектов "Проблемы города решаем вместе".

Тестирование уже прошли более 500 девятиклассников. В течение октября по итогам тестирования обучающимся 9-х классов и их родителям будут представлены индивидуальные отчеты, раскрывающие объективные показатели уровня развития отдельных интересов, способностей, личностных особенностей обучающихся, что поможет вести с обучающимися и их родителями аргументированный диалог о выборе профиля обучения. Управлению образования г. Апатиты станет доступна обобщенная статистическая информация такого же характера, что поможет принять решение об открытии актуальных профильных 10-х классов на следующий учебный год.

Процедуры онлайн-тестирования организованы на базе школ, где обучаются 9-классники, и завершатся до 1 октября. Там же в течение октября на общих детско-родительских собраниях будут выданы индивидуальные отчеты, объяснены особенности их интерпретации и дальнейшего использования. По желанию родителей и детей им будет предоставлена возможность получить индивидуальную бесплатную консультацию в отделе профориентационной работы филиала МАГУ в г. Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter