В ЗАТО Александровск состоялось очередное коммунальное совещание

04 октября 2018 в 09:50, Полярный
Во вторник в большом ЗАТО состоялось очередное коммунальное совещание с участием руководителей учреждений ЗАТО Александровск, жизнеобеспечивающих служб и ресурсоснабжающих организаций.

Наступила полноценная календарная осень, в домах александровцев стало тепло, правда не во всех квартирах. Телефоны аварийной службы обрывают "замерзающие" горожане, в жилых помещениях которых по-прежнему батареи остаются холодными. По словам представителей управляющих компаний, это происходит из-за большой "завоздушенности". В данный момент мастера ходят по заявкам жильцов и спускают воздух из системы отопления, уже в ближайшее время температура в этих квартирах станет выше. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Василий Петрович поручил всем УК ускориться в этом направлении, ну а как они справятся, в следующий понедельник проверит комиссия Ростехнадзора.

Подготовить на рассмотрение варианты решения вопроса по содержанию дорожного покрытия от Торгового центра по ул.Гаджиева до детского сада #1 "Сказка" на ул.Фисановича в г.Полярном в связи с большим скоплением воды в весенний период года - это поручение стало вторым на совещании. Его Василий Павлович адресовал ООО "Транс-Авто" - организации, обслуживающей улично-дорожную сеть в г.Полярном.
-Заниматься проблемой нужно уже сейчас. В этом месте ходят мамы с маленькими детьми, и им очень неудобно пробираться через лужы с колясками. Мы все с вами знаем, что, к сожалению, вода образуется там из-за отсутствия дренажа и ливнёвых канализаций, ей попросту некуда деваться. Но это не повод пускать проблему на самотёк. На следующем "коммунальном часе" жду от вас предложения к рассмотрению.

Евгения Бурнашова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter