Долги не пустили мурманчанина в Норвегию

04 октября 2018 в 11:42, Мурманская область
  Применение судебным приставом-исполнителем принудительной меры по ограничению права выезда за пределы Российской Федерации стало главным стимулом для выплаты должником многотысячного долга.  В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра более 130 тысяч рублей, которые он должен был выплатить страховой компании в качестве возмещения ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Мужчина зная, что в отношении него возбуждено исполнительное производство, выплачивать долг не спешил.  В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. 

Должник, путешествуя по России, решил навестить родственников в Норвегии, однако пересечь границу ему не удалось. При пересечении границы служба пограничного контроля оповестила его о том, что на него наложено ограничение в рамках исполнительного производства. 

Желание навестить родственников за границей, побудило мурманчанина в короткие сроки найти необходимую сумму для погашения задолженности и исполнительского сбора в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации снято.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter