В Кандалакше прошел чемпионат среди студентов по игре «ЖЭКА: чистый город»

04 октября 2018 в 07:35, Кандалакша
В рамках конкурса городов России «Город – территория детства» по выполнению конкурсного задания «Мастер ЖЭКА» года на базе Кандалакшского индустриального колледжа состоялся чемпионат среди студентов по социальной обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: чистый город», которую провел администратор баз данных Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения Дмитрий Тронин.

Цель мероприятия - формирование экологического мировоззрения и активной жизненной позиции подрастающего поколения, а также навыков экологически ответственного поведения, бережного отношения к природе.

Ребятам было предложено в игровой форме познакомиться со способами обращения с твердыми коммунальными отходами, пройти полную технологическую цепочку от сбора отходов к их переработке и размещением на полигонах.

Сюжет игры сопровождается увлекательными викторинами, которые в доступной форме знакомят с жилищно-коммунальным хозяйством.

«Предложенная молодёжи игра показала, что подрастающему поколению интересны и близки проблемы экологии. Подобные мероприятия готовят молодёжь к решению экологических проблем»,- отметил Дмитрий Тронин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter