Калоши от "Молодой Гвардии"

11 апреля 2010 в 05:02, Мурманск
С сегодняшнего дня некоторым мурманчанам передвигаться по лужам станет легче. Преодолевать препятствия они будут в новых калошах. Обеспечить горожан резиновой обувью решили активисты "Молодой Гвардии". Несколько десятков пар разошлись как горячие пирожки- калоши пользуются спросом, даже несмотря на то, что из-за похолодания почти все лужи замерзли. Молодые активисты задаются вопросом - почему муниципалитет не предпринимает конкретных действий для того, чтобы привести дворы в порядок. Люди исправно платят за коммунальные услуги, но глубокие лужи и высокие кучи снега по-прежнему не исчезают. Кроме того, молодогвардейцы считают, что кроме резиновых калош, пора выдавать и каски.

Мурманчанин!!! С чего начинается каждый твой день? Ты выходишь во двор и… поскальзываешься на нечищеных ступеньках, тонешь в грязной луже, застреваешь в снежном месиве пытаясь выехать на своем авто с парковки, оставляешь его потеряв последнюю надежду, тебя окатывает грязью машина, которой все таки удалось на скорости вырваться из двора…

Кто же виноват? Можно очень долго перебирать цифры и бумаги, считать и пересчитывать, читать и перечитывать - выводы очевидны. Об этой проблеме знают все, но воз и ныне там.

По словам активиста «Молодой Гвардии» Павла Киселева – «Мы не могли остаться в стороне и решили заострить внимание городских властей, проведя акцию «Сухие ноги», в ходе которой молодогвардейцы раздавали прохожим калоши, как символ защиты от грязи и холода, окружающих нас в неубранных дворах.»


Руководитель
Мурманского отделения
Романюк Юлия

http://mger51.narod.ru/35.html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter