Мурманская область отчиталась о проделанной работе по благоустройству

03 октября 2018 в 11:30, Мурманская область
Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется в субъектах Российской Федерации с 2017 года. Общий бюджет проекта в этом году составит более 50 млрд рублей.

Всего в 2018 году на территории трех тысяч муниципалитетов будет благоустроено свыше 22 тысяч территорий. Об этом сообщил в ходе видеоселекторного совещания заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. От Мурманской области в совещании принял участие заместитель губернатора Евгений Никора.

По словам замминистра, в 2018 году граждане очень активно участвуют в реализации проекта. Вовлечение бизнеса и граждан в принятие решений и выполнение благоустройства - важнейшее условие проекта.

Замминистра отметил, что по состоянию на сентябрь наилучшая ситуация по основным показателям выполнения проекта (уровень контрактования, ход выполнения и завершения строительных работ) отмечена в 11 регионах страны.

В Мурманской области на 1 января 2018 года законтрактовано 98% объектов, благоустройство которых запланировано в текущем году. Намечено выполнить благоустройство 131 территории.

В настоящее время 48% работ завершено, в октябре выполнение запланированных мероприятий составит 84%.

Реализация проекта "Формирование комфортной городской среды продолжится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" на 2019-2024 годы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter