Житель Кандалакши отправлен на принудительные работы за езду в пьяном виде

03 октября 2018 в 09:05, Кандалакша
Прокуратурой г. Кандалакша поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, будучи ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, должных выводов для себя не сделал и вновь 22.07.2018 года в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем.

Вину по предъявленному обвинению подсудимый признал полностью, в связи с чем уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее неоднократно судим, привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении малолетних детей.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание подсудимого, судом признано наличие рецидива преступлений.

Приговором Кандалакшского районного суда гражданин признан виновным и осужден по совокупности указанных преступлений, путём частичного сложения наказаний ему назначено окончательное наказание в виде 9 месяцев принудительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства ежемесячно. Также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter