В Мончегорске прошла «Осенняя катавасия»

03 октября 2018 в 08:16, Мончегорск
30 сентября в Центральной детской библиотеке прошел праздник "Осенняя катавасия", посвященный самому красивому и яркому времени года - осени. Мероприятие посетили воспитанники воскресной школы Свято-Вознесенского кафедрального собора вместе с родителями и педагогами, а также юные читатели библиотеки.

Ребята с нетерпением ждали появления на празднике королевы Осени, а вместо нее пожаловали ее верные попутчики Слякоть и Холодрыга. Они "чихали" и "кашляли" на детей, нагоняли холод и сырость, пытаясь превратить осень из золотой в унылую и дождливую и сорвать праздник! Но у них, конечно же, ничего не вышло.

Пожаловала сама королева Осень, и ребята успешно справились с ее заданиями: отгадали осенние загадки, правильно назвали признаки наступления осени, прошли испытание дружбой в игре "Яблоко". А Слякоть и Холодрыга исправились, так как очень захотели остаться на празднике вместе с ребятами. Они подарили ребятам веселые конкурсы и игры, а также устроили самые настоящие "жаркие танцы".

В танцевальном конкурсе "Лужи" ребятам предстояло впятером удержаться на листе газеты, сложенной в несколько раз. В конкурсе "Кот в мешке" ребята на ощупь отгадывали фрукт или овощ. В игре "Листопад" устраивали сильный ветер, сдувая на скорость листья на пол. В игре с мячом "Кругом вода" вспоминали слова, связанные с водой. В эстафете с обручем "Пролаз" показывали дружбу и сплочение команд.

В завершение праздника всех гостей библиотеки ждало праздничное чаепитие и напутственное слово преподавателя воскресной школы отца Гурия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter