Жители Октябрьского округа Мурманска недовольны работой управляющей компании

09 апреля 2010 в 10:41, Мурманск
Коммунальные беды Октябрьского округа Мурманска. Появление на рынке ЖКХ новых структур и очередной раздел жилфонда бьют по нервам жильцов многоэтажек. Невозможность внимательно изучить документы они с лихвой компенсируют обонянием. Анатолий Захарович Меркулов претензий своих не скрывает. С тех пор, как в марте дом стала обслуживать новая компания, порядка не прибавилось, но появились крысы, которых привлекает мусор.

Куча мешков со строительным мусором возле баков уже примерно полтора месяца. А аккуратно упакованный бытовой мусор всего неделю. До этого он несколько недель лежал в трубе мусоросборника. Устройством этим пользовались долгие годы, а в марте поняли, что лучше этого не делать.

Как сообщили в управляющей компании, отходы вывозятся. Есть договор с подрядчиком, а сбои случились в первые дни марта. Когда прежняя команда дворников работать уже прекратила, а новая еще не начала.

Исполнительный директор УК ООО "ЖКС Октябрьского района" Сергей Андросюк рассказал: "Мусор находился в мусоросборных камерах. Поэтому и образовались эти мешки. Мы его вывозим. И будем вывозить и принимать меры".

При этом в управляющей компании нам пояснили, что в общей куче мусора есть и соседский. За него отвечают другие организации. Тонкости эти жильцам непонятны. В квартире Анатолия Захаровича уже был пожар из-за плохой проводки во всем здании. Сейчас мужчина ищет виноватых, но за дом они уже не отвечают. Сменщики же замыкаются на Петербург и это вызывает опасения.
Житель Октябрьского округа Анатолий Меркулов сказал: "Будет своя администрация, свое управление. А если питерские, мы не будем ездить в Питер. С кем мы будем судиться".

Жительница Октябрьского округа Антонина Башмакова говорит: "Дело в том, что мы абсолютно не знаем. Как, на каком основании нас передали в эту компанию. Вообще вопрос этот непонятен".

Исполнительный директор УК ООО "ЖКС Октябрьского района" Сергей Андросюк сказал: "В Санкт-Петербург ехать не надо. Потому, что здесь находятся органы исполнительные УК. Нас курируют и контролируют органы законодательные и исполнительные и все контролирующие организации".

В Санкт-Петербурге у управляющей компании - учредитель. Сама организация зарегистрирована в Мурманске. Здесь же платят налоги и работают в ней мурманчане. Только работой этой недовольны жители. Прокуратура взяла ситуацию под свой контроль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter