В Мурманске задержали сбытчика осетровой икры

02 октября 2018 в 14:08, Мурманск
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области в результате оперативных мероприятий был задержан 52-летний житель областного центра. Мужчина сбывал икру осетровых пород рыб, занесенных в Красную книгу РФ, на автостоянке возле гипермаркета, расположенного в Октябрьском округе Мурманска.

При задержании подозреваемого полицейскими изъято две стеклянные банки черной икры по 500 грамм каждая, общей стоимостью 17 тысяч рублей. Позже при проведении обыска по месту жительства северянина полицейские обнаружили и изъяли упакованную в различную тару икру рыб осетровых пород объемом более 20 килограммов.

Установлено, что подозреваемый хранил икру с целью дальнейшей реализации. По данным фактам возбуждено уголовное дело попризнакам преступления, предусмотренного ст.258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к доставке, транспортировке и сбыту икры на территории Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter