Фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг»

02 октября 2018 в 12:09, Мурманск
29 сентября в центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг»

Организаторы - Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» и клубы исторической реконструкции «Мидгард», «Фьорд», «Снежные волки», «Светлица», «Унтервальден».

В конкурсной части фестиваля прошла военно-патриотическая игра «Средневековый турнир», которая представляла собой прохождение командами военно-исторических конкурсных площадок. Команды военно-патриотических клубов соревновались в стрельбе из лука, перетягивании топора, играли в «скандинавский футбол». Кроме того, организаторы фестиваля подготовили для команд историческую викторину по отечественной средневековой истории.

В культурно-исторической части мероприятия «Ярмарка Раннего Средневековья» была предусмотрена культурно-образовательная программа, состоящая из тематических мастер-классов, лекториев и интерактивных площадок, воссоздающих исторический период Раннего европейского Средневековья. На ярмарке все желающие имели возможность попробовать свои силы в различных видах ремесел: гончарном, ткацком, кузнечном, посмотреть показательные выступления реконструкторов и мастер-классы по владению различными видами средневекового вооружения.

Для всех посетителей работала выставка быта, оружия и образцов средневековой техники. Автор фото Надежда Пархоменко
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter