Юнармейцы ЗАТО Александровск достойно выступили на Спартакиаде допризывной молодежи

02 октября 2018 в 12:12, Снежногорск
С 28 по 30 сентября в областном центре проходил региональный этап Спартакиады молодежи допризывного возраста.

В течение трех дней команда юнармейцев 10, 11-ых классов МБОУ " Гимназия" - победители муниципального этапа - доказывали свое мастерство в различных дисциплинах по военно-патриотическому направлению.

Настоящими бойцами можно назвать нынешнюю команду юношей, которые продолжили славную традицию ДЮО "Юные патриоты гимназии". 30 сентября ребята неоднократно поднимались на пьедестал почета, получая заслуженные награды как в общих, так и в личных зачетах. Из ста допризывников, участников Спартакиады, четыре первых места - у полярнинских гимназистов: Жуков Александр - плавание; Гульбенок Сергей - прыжок в длину с места; Мочалов Владислав - подтягивание; Гулий Александр - бег на 2000 м.

Девиз команды "Один - за всех, и все - за одного" сработал на все 100 процентов. Смотр строя и песни, заплыв на 50 м, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, легкоатлетическое многоборье - все удалось юнармейцам.

В итоге они завоевали 2 общекомандное место, уступив лишь бессменным лидерам третий год подряд - юношам из П. Высокий (Оленегорск).

Гулий Александр - командир отряда, Амахин Ваиктор, Богданов Владимир, Гульбенок Сергей, Жуков Александр, Мороз Данил, Мочалов Владислав, Сидоров Александр, Сизев Даниил, Тетерин Даниил благодарят за подготовку к разным этапам Спартакиады наставников команды: Краснопееву А.В., зам. директора по ВР, Годееву Е.А., учителя физической подготовки; Пугачевского И.А., сержанта, инструктора по физической культуре в/ч 10544.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter