Пьяный мурманчанин на Subaru раскатывал по городу

02 октября 2018 в 12:06, Мурманск
Накануне поздно вечером в Мурманске сотрудники Росгвардии задержали и передали наряду Госавтоинспекции 56-летнего гражданина, управлявшего автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

Около десяти часов вечера наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску, следуя по маршруту патрулирования в районе ул. Свердлова, обратил внимание на автомобиль марки «Subaru», который двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону.

Сотрудники Росгвардии приняли решение проверить данный автомобиль, так как водитель создавал реальную угрозу остальным участникам дорожного движения.

Остановив автомобиль и обратившись к водителю, сотрудники Росгвардии почувствовали исходящий от мужчины резкий запах алкоголя. Так как у водителя имелись признаки алкогольного опьянения, на место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД для проведения освидетельствования, от которого водитель отказался.

В ходе проведения проверки выяснилось, что гражданин 1962 года рождения ранее судим за вождение в состоянии алкогольного опьянения и в настоящее время лишен права управление транспортным средством.

В отношении задержанного сотрудники полиции возбудили новое уголовное дело по 264.1 УК РФ, теперь мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter