Мурманчане борются с вырубкой деревьев у драмтеатра

02 октября 2018 в 10:06, Мурманск
Реконструкция драмтеатра в Мурманске продолжается, как и территории вокруг него. Жителей города тревожат планы на небольшой зеленый уголок возле здания. Чтобы спасти его, они создали петицию.

- Буквально 3 дня назад случайно мы узнали о новой готовящейся вырубке зеленых насаждений под псевдо сквер и псевдо спортивную площадку. Возмущает то, что разрушают исторический архитектурный ансамбль Драмтеатра, все то, что создавали советские люди. Все мы понимаем, что будет твориться на этой площадке: распитие спиртного, постоянное курение, мат, загаженное пространство. Все деревья не проредят, а вырубят, как видно на проекте и как все видят на примере сквера рядом - искорежили все насаждения, осталась одна тротуарная плитка!!! На Театральном бульваре та же история: деревья губят, постоянно все завалено бутылками и мусором. Никто не заботится и о здоровье горожан: ведь зеленые насаждения задерживают шум и пыль проспекта Ленина, кислорода на Севере и так не хватает, этим деревьям по 50 лет!!! - пишет автор петиции Леонид Перекрест.

Сейчас ее подписало около 200 человек. В случае, если протест наберет нужное количество голосов, он будет направлен в прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter