В Кировске обсудили вопросы организации ранней профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

02 октября 2018 в 10:02, Кировск
В целях повышения уровня координации, оперативности и эффективности работы субъектов профилактики, а также повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи в прокуратуре города Кировска под председательством и.о. прокурора города состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу организации ранней профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В работе группы приняли участие представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Кировска, МО МВД России «Апатитский», отдела опеки и попечительства администрации г. Кировска, отдела образования комитета образования, физкультуры и спорта администрации г. Кировска, детской поликлиникой ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ», а также ГОАУСОН «Кировский КЦСОН».

В ходе работы группы обсуждены вопросы практики прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обсужден положительный и отрицательный опыт работы образовательных организаций по выявлению и пресечению фактов жестокого обращения с детьми.

Особое внимание уделено информационному взаимодействию в сфере ранней профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Исполнение решений, принятых в рамках работы группы, находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter