В Кандалакше осуществлялась реализация мясной продукции без ветдокументов

02 октября 2018 в 10:07, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши совместно с привлеченными в качестве специалистов государственными инспекторами Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания.

В ходе проверки деятельности магазинов и павильонов выявлены нарушения законодательства о ветеринарии и качестве и безопасности пищевых продуктов.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие реализацию животноводческой продукции, обязаны предоставить покупателям, потребителям, а также органам государственного контроля и надзора полную и достоверную информацию о качестве и безопасности реализуемых пищевых продуктов. Вместе с тем, продавцами допускалась реализация мясной и рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов не позволяет подтвердить качество и безопасность животноводческой продукции.

По итогам проверок нарушения выявлены в деятельности 4 индивидуальных предпринимателей и 2 юридических лиц. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города внесены представления с требованиями устранить нарушения, возбуждено 6 дел об административном правонарушении по ст.10.8 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter