Правосудие по - Полярнозорински!

02 октября 2018 в 08:31, Полярные Зори
Председатель Полярнозоринского районного суда, судья Мухаметшина А.И., совершила должностное преступление, выразившееся в самоуправстве, в нарушении статьи 242 УПК РФ «Неизменность состава суда», явилась на рассмотрение моей жалобы по статье 125 УПК РФ «На действия бездействия должностных лиц», назначенный судьей Сапуновой М.Ю. на 13 сентября 2018года по моей жалобе от 14.08.2018 года. На мое заявление в ходе судебного заседания о незаконности данного действия заявила: «Что, она Председатель суда и ей решать, кто будет проводить судебное заседание», на мое предложение в порядке части 2 статьи 61 и статьи 62 УПК РФ: «Взять самоотвод на рассмотрение моей жалобы и законно вернуть в зал судебного заседания судью Сапунову М.Ю.», отказалась.

Тогда я выразил ей недоверие и устно заявил мотивированный отвод судьи Мухаметшиной А.И. от рассмотрения данной жалобы, данный отвод она незаконно не приняла и стала рассматривать мою жалобу на действия бездействия следователя Полховской К.Н., заявив, что данная жалоба не подлежит рассмотрению так как 06 августа 2018 года незаконное постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела о мошенничестве Левченко С.А. в отношении моего сына, потерпевшего Гончаренко С.С. отменено прокурором города Полярные Зори Лайко В.С. и поэтому не требует судебного разбирательства.

Изучив материалы проверки перед судебным заседанием 13.09.2018 года данное постановление и все последующие документы выполнены задним числом без уведомления заявителю и для заведения в заблуждение суда и заявителя, заявителя то точно, а вот суда сомнительно так как согласно статьи 125 части 3 УПК РФ:

Судья проверяет законность и обоснованность действий(бездействия) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора, не позднее чем через пять суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваться обжалуемым действием (бездействием) или решением, а так же с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа.
Данные условия части 3 статьи 125 УПК РФ грубо не выполнялось судьей Сапуновой М.Ю. в двух её отказах о рассмотрении данной жалобы о постановлении прокурора от 6 августа 2018 года не указывалось, а на подачу в третий раз мною жалобы от 27.08.2018 года, я получил повестку 4.09.2018 года на рассмотрение данной жалобы в суде 13.09.2018 года, то есть грубо нарушена статья 125 УПК РФ как Федерального закона Российской Федерации судьей Сапуновой М.Ю. и не явившейся на судебное заседание ею же назначенное, как ВРИО Председателя Полярнозоринского районного суда до 10.09.2018 года.

Так же ВРИО Председателя Полярнозоринского районного суда судья Сапунова М.Ю. незаконно не приняла заявление о признании права на реабилитацию незаконно подозреваемого в совершении преступления моего сына, потерпевшего Гончаренко С.С. четыре с половиной года, и не реабилитированным следователем Погодиным А.В. прокурором Лайко В.С. и судьей Мухаметшиной А.И.

Так же Полярнозоринский районный суд в лиц председателя суда Мухаметшиной А.И. незаконно не рассмотрел в порядке 125 статьи УПК РФ «На действия бездействия» прокурора города Полярные Зори Лайко В.С. поданную мною 07.09.2018 года, срок рассмотрения до 13.09.2018 года. Незаконно рассматривавший мое заявление председателю СК РФ Бастрыкину А.И. поданное мною на личном приеме 23 мая 2018 года в городе Москве.

Данные действия судьи Мухаметшиной А.И. и судьи Сапуновой М.Ю. незаконны и требуют отмены в суде апелляционной инстанции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter