В Апатитах будут писать экономический диктант

01 октября 2018 в 15:41, Апатиты
4 октября в 10 часов в библиотеке им. Л.А.Гладиной (ул. Ленина, 24а) начнется Всероссийский экономический диктант.

Всероссийский экономический диктант – общероссийская образовательная акция, проводимая Вольным экономическим обществом России при поддержке Фонда президентских грантов. В прошлом году в ней участвовали 60 тысяч человек.

Организует проведение Всероссийского экономического диктанта в Апатитах филиал МАГУ в г. Апатиты при поддержке и в помещении библиотеки им. Л.А.Гладиной.

Кто примет участие?

Любой желающий. Участники будут разбиты на две категории - учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования и взрослые: студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.
Участие в диктанте совершенно бесплатное. Вам нужно только захватить ручку и освежить в памяти экономические знания.
Жители Мурманской области могут написать диктант в Апатитах или Мурманске - в Мурманском арктическом государственном университете, Институте развития образования и Академии экономики и управления.

Как написать диктант?

1-й вариант: Прийти в библиотеку-музей им. Л.А. Гладиной либо на одну из площадок Мурманска и выбрать один из вариантов теста - для школьников или для взрослых. Внимание: для тех, кто собирается писать диктант в Апатитах, открыта регистрация по почте [email protected] (письмо с пометкой "регистрация на диктант") - укажите ваши имя и фамилию, а также категорию диктанта, которую вы собираетесь писать ("школьники и студенты сузов" или "взрослые"). Однако принять участие в акции можно и без предварительной регистрации.

2-й вариант: Пройти on-line версию диктанта на сайте акции diktant.org/online.html (начало активности режима on-line — 4.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени). Внимание: on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.

Адреса площадок, более подробные правила, свежие новости - на сайте www.diktant.org.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter