За юрпомощью в органы прокуратуры Мурманской области обратилось свыше 120 человек

01 октября 2018 в 14:57, Мурманская область
Прокуратура Мурманской области совместно с Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», правительством Мурманской области, муниципальными образованиями области и Мурманским арктическим государственным университетом 28 сентября 2018 года приняла участие в проведении Единого дня оказания бесплатной юридической помощи для граждан, предприятий и организаций.

Данное мероприятие проводится в целях реализации прав граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи.

Участие в мероприятии приняли Уполномоченный по правам человека в Мурманской области, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области, а также представители адвокатуры, нотариата, судебных приставов, муниципальных образований, преподаватели и студенты-юристы Мурманского арктического государственного университета.

Помимо города Мурманска прием граждан осуществлялся в г.г. Североморске, Кола, Никель, Мончегорске, Апатиты, Кандалакше и Ковдоре.

За бесплатной юридической помощью обратились свыше 120 человек. Наиболее высокая активность граждан была отмечена в г. Мурманске (свыше 50 человек) и в г. Апатиты (19 человек). Жителей области интересовали вопросы соблюдения жилищного, трудового законодательства, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социальных прав граждан и многие другие.

Участниками мероприятия гражданам даны необходимые разъяснения действующего законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter