В мурманской школе прошел праздник по безопасноти

01 октября 2018 в 14:02, Мурманск
На базе мурманской СОШ №44 при поддержке Главного управления МЧС России по Мурманской области и регионального Управления по делам ГОЧСиПБ состоялся настоящий праздник по безопасности.

Мероприятие проходило в рамках, объявленного в МЧС России, Года культуры безопасности и в преддверии Дня гражданской обороны. Для воспитанников средних классов и обучающихся в мурманском ЦДЮТ по программе «Школа безопасности» инициаторы праздника – представители руководства и педагогического состава образовательного учреждения и Центра детского и юношеского туризма города Мурманска - организовали эстафету с элементами пожарно-спасательного спорта и военно-спортивной игры «Зарница».

Победителям и участникам состязаний были вручены памятные дипломы и специальные книжные закладки в учебник ОБЖ с разъяснением знаков пожарной безопасности, предоставленные Центром противопожарной пропаганды и общественных связей Первого отряда ФПС по Мурманской области.

Впрочем, кульминацией мероприятия стали показательные выступления огнеборцев ПЧ-11, после которых все желающие смогли попробовать подать воду к месту условного пожара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter