За два дня в Кировско-Апатитском районе случилось четыре серьёзных ДТП

09 апреля 2010 в 10:17, Апатиты
В минувшую субботу сотрудники «Скорой помощи» и ГИБДД несколько раз выезжали на крупные аварии. Началось всё около часа дня, когда на седьмом километре дороги между Апатитами и федеральной автомагистралью М-18 водитель «Жигулей» седьмой модели, решив обогнать попутный транспорт, вывел машину на полосу встречного движения, где она и столкнулась с «фордом». Примечательно, что инициатор манёвра не был пристёгнут ремнём безопасности. На момент подготовки этого материала к печати он находился в отделении реанимации Апатитской ЦГБ, по словам врачей, его состояние оценивается как крайне тяжёлое.

Через полчаса на четырнадцатом километре трассы Апатиты – Кировск столкнулись ВАЗ третьей модели и «Волга» ГАЗ-31105. По предварительной информации водитель «Жигулей», также совершая обгон, не рассчитал дистанцию, выехал на полосу встречного движения, где и врезался в «Волгу». От удара ГАЗ развернуло и отбросило прямо в дорожный знак. Водители обеих машин госпитализированы.

Самое же серьёзное ДТП субботы, как рассказали «ХВ» в областном управлении ГИБДД, произошло в 13.25 на девятом километре дороги между Кировском и Апатитами. Причина аварии та же: столкновение на встречке при обгоне. Виновником ДТП стал водитель «Лады» десятой модели, выскочивший на полосу встречного движения. Водитель двигавшейся там «тойоты» попытался уйти от лобового столкновения, в результате машина получила скользящий удар в правую сторону корпуса. Пассажирке не помогли даже ремни безопасности: защёлка ремня осталась в замке, но сам ремень вырвало из разрушенной стойки, и женщина вылетела на дорогу. Её в тяжёлом состоянии поместили в отделение реанимации Кировской ЦГБ.

А двумя днями позже, в понедельник, на улице Юбилейной в Кировске случилось ДТП со смертельным исходом. Женщина-инвалид 1956 года рождения, поскользнувшись, оказалась под зад­ними колёсами тяжёлого мусоровоза одного из ООО и погибла на месте происшествия.

Сейчас в обстоятельствах всех этих аварий разбираются сотрудники ГИБДД
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter