В Полярном дошколята приняли участие в мини-пробеге «Петров мост»

01 октября 2018 в 12:58, Полярный
28 сентября 2018 года состоялся второй легкоатлетический мини-пробег "Петров мост" для воспитанников детей дошкольных учреждений, что говорит о зарождении новой спортивной традиции. Бегать будем каждый год! Сделать из этого события настоящий праздник помогли сотрудники ГЦК "Север".

В прошлом году пробег проходил в рамках открытия памятной доски в честь присвоения имени Почетного гражданина г. Полярный Петра Семеновича Любимникова пешеходному переходу через ручей Чайковского. Этот человек приложил немалые усилия для развития нашего города. Люди, которые живут в нем давно, с добротой в сердце и благодарностью вспоминают Петра Семеновича.

В этом году добрые слова и напутствия прозвучали от Представителя Мурманской областной общественной организации "Дети Великой Отечественной войны", почетного гражданина г.Полярного Л.И.Армянинов. Людмила Ивановна отметила, насколько важны такие мероприятия в развитии и воспитании дошкольников. Это, в первую очередь, и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, а так же пропаганда здорового образа жизни.

Ребята-дошколята вместе с родителями, театрализованными персонажами, волонтерами молодежного общественного объединения "С.И.Л.А." и участниками волонтерского объединения "Импульсы Севера" стремительно пробежали всю дистанцию забега.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter