Около 1500 человек приняли участие в Мурманске во Всероссийском дне ходьбы

01 октября 2018 в 12:25, Мурманск
Около 1500 северян всех возрастов и уровней подготовки приняли участие во Всероссийском дне ходьбы, который прошел 29 сентября т.г.

В Мурманске любителям ходьбы было предложено несколько вариантов преодоления дистанции длиной в 3 км: массовый старт, участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе и выполнение испытаний ВФСК ГТО по северной (скандинавской ходьбе).

Также прошли испытания по скандинавской ходьбе на дистанции 5 км.

На самой короткой дистанции (500 м) целыми командами соревновались воспитанники детских садов, которые неизменно принимают активное участие во всех массовых мероприятиях города. Вместе с ними на дистанцию вышли люди пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья.

А в поддержку Всемирной зимней Универсиады - 2019, которая пройдет в следующем году в г. Красноярске, команды студентов высших и профессиональных учебных заведений города приняли участие в специальной акции по преодолению символической дистанции в 2019 м.

Все участники соревнований получили памятные значки и сертификаты участника, а победители и призеры соревнований по скандинавской ходьбе и выполнению испытаний ВФСК ГТО - дипломы и медали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter