В Мурманске российские и норвежские инструкторы по айкидо делились опытом

01 октября 2018 в 12:17, Мурманск
В Мурманске завершился международный российско-норвежский проект по развитию и обменом опытом в сфере Айкидо - Barents Aikido Camp 2018, который проходил 29-30 сентября.

В этом проекте принимали участие наши постоянные ученики, делегация норвежской команды айкидо. Тренировки объединили на татами 5 городов - Мурманск, Североморск, Кировск, Псков, Тромсё.

За 2 дня практики на татами (10 часов тренировок) у студентов была великолепная возможность учиться Айкидо у очень грамотных учителей, которые имеют огромный опыт в преподавании Айкидо.

Тренировки прошли под руководством 3 мастеров:

1. Бьерна Эрика Ульсена (7 дан айкидо Акикай Шихан) - руководитель технического комитета Норвежской Федерации Айкидо и инструктор Реймейкан Айкидо Додзё в Тромсё, Норвегия.

2. Стейна-Аре Енгстад (5 дан айкидо Акикай) .

3. Дмитрия Алексеевича Винника (5 айкидо Айкикай ) - президента Конфедерации Российских Айкидо Групп.

Как норвежские, так и русские студенты смогли посмотреть на разницу в технических особенностях, так и выявить общие принципы Айкидо. Очень много внимания было уделено таким принципам как - баланс, чувство контроля, выведение партнера из равновесия, чувство центра, правильной позиции корпуса при уходе с линии атаки.

За всю историю Айкидо на Кольском полуострове - такая встреча была впервые и , несомненно, она принесла положительные и плодотворные результаты. Теперь у нас появились очень хорошие друзья из Норвегии, от которых мы получили приглашение приехать к ним в гости в Тромсё ) Айкидо - вид боевых искусств, который объединяет страны в одном спортзале, на одном татами )

Федерация Айкидо Мурманской области выражает огромную благодарность организатором данного мероприятия ( организаторы на 3 фото), также всем ученикам, которые готовили спортзал, убирали и собирали татами. Теперь мы действительно - команда) . Всем участникам были вручены благодарственные письма и сертификаты об участии.

Отдельная благодарность нашим учителям , Президиуму КРАГ во главе с Д.А. Винником)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter