В Кировской ТИК состоялось совещание-семинар о правовых основах выборов депутатов

09 апреля 2010 в 10:12, Кировск
31 марта в Кировской ТИК состоялось совещание-семинар «Правовые основы выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования» для представителей местных отделений политических партий и будущих кандидатов в депутаты.
Присутствующим была предложена e-презентация основных законодательных и нормативных актов, которые будут действовать на предстоящих в октябре муниципальных выборах.

Разъяснена процедура выдвижения в состав участковых избирательных комиссий представителей политических партий.

Предложено использовать возможности «Учебного кабинета» на сайте Кировской ТИК для дистанционного обучения членов ИК от партий и для самообразования участников выборов от партий.

Рекомендовано использовать раздел «Школа кандидата» на сайте Российского центра образовательных избирательных технологий (shkola.rcoit.ru) для подготовки всех кандидатов в депутаты.

Принято решение проводит данные встречи в формате «круглого стола» в период подготовки и проведения выборов в Совет депутатов города Кировска. Следующее заседание «круглого стола» будет посвящено рассмотрению финансовых вопросов в деятельности кандидатов и избирательных объединений. Заседание состоится 14 апреля в 17:00 в помещении Кировской ТИК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter