В Коле прошло заседание рабочей группы по казачеству

01 октября 2018 в 10:03, Кола
Прошла очередная выездная рабочая группа правительства Мурманской области по казачеству. На этот раз заседали в Коле по поводу Кольского Хуторского реестрогового казачьего общества. От Туломского казачьего общества присутствовали три представителя на группе: атаман Ростовцев Андрей, секретарь атаманского правления Гненный В.В., казак Придатько Алексей.

Обсуждали совместную работу полиции и казаков, военно-патриотическое направление, взаимодействие мчс и казачества, воинский учет членов казачьего общества.

Куратор по казачеству Абрамов Николай Анатольевич вручил несколько благодарственных писем от начальника Кольского филиала ГПС Мурманской области И.В. Семенова за волонтерскую помощь при тушении пожаров казаками в Кольском районе, а атаману Ростовцеву А.В. за активный вклад в развитие добровольной пожарной охраны.

От спорткомитета Мурманской области вручили грамоты атаманам Туломского и Кольского казачеств за содействие в организации военно-спортивной игры допризывной молодежи "Зарница" в 2018 году. Вручили грамоты казакам и детям из казачьего военно-патриотического клуба Финист от Туломского казачества.

Представитель управления образования Кольского района отметила желание сотрудничать с казачеством и объединить усилия в в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи учебных заведений Кольского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter