Гости детского городка в Мурманске оставили после себя кучи мусора и истоптанные газоны

01 октября 2018 в 07:42, Мурманск
В субботу в Мурманске состоялось открытие детского городка "Сказка". Игровые зоны для детей разных возрастов, сказочные фигуры от небольших до гигантских, беседки, дорожки, много света и свободного места!.. Взрослым же мурманчанам новый городок был интересен ещё и тем, что большинство помнит его другим - с кирпичными башнями, замками, мостиками и переходами...

«­ Как бы то ни было, открытие городка стало одним из самых массовых событий за последние несколько месяцев. Сотни мурманчан с детьми и внуками пришли в день открытия, чтобы своими глазами увидеть, что же он теперь из себя представляет.

Впечатления горожан от посещения городка традиционно разделились. Одни хвалят городок и рады, что в городе появилось ещё одно место для интересных прогулок с детьми. Другие находят в нём массу недостатков - мало игровых и спортивных комплексов, сказочные фигуры не такие, как хотелось бы, нет кафе (пока) и т.п.

В одном сходятся практически все - мурманчане в очередной раз показали себя не с лучшей стороны. Уже к вечеру газоны были изрядно затоптаны, гости городка оставили после себя много мусора, который поленились донести до какой-либо из многочисленных урн, а то, как "бережно" многие обращались с фигурами и оборудованием городка, думается, станет такой же легендой, как недавняя раздача мороженого на Пяти углах.

Остаётся надеяться, что городок сделан на совесть и выдержит это и другие подобные нашествия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter