Культурный десант Русского музея в Оленегорске

30 сентября 2018 в 20:47, Оленегорск
Три дня с 28 по 30 сентября в Оленегорске проходили мероприятия инновационного образовательно-выставочного проекта «Живая планета в красках и цифре». Реализуют этот проект эксперты Государственного Русского музея при поддержке компаний «Северсталь» и «Силовые машины». Проект состоит из семинара, мастер-классов и дидактической выставки «Свет и цвет в изобразительном искусстве».

Участие в мероприятии, прошедшем в оленегорском Центре культуры и досуга приняли, в основном, педагоги городских школ, дошкольных учреждений и музейные работники. Присутствовали на семинаре также и представители из Полярных Зорей.

По отзывам участников мероприятие было интересным и познавательным, но при этом оставило некий неприятный осадок от осознания того, на какой же далекой периферии мы находимся.

Присутствовавшие благодарили лекторов и выражали надежду на продолжение проекта и дальнейшее сотрудничество. Специалисты Русского музея, проводившие лекции, посетовали на отсутствие на мероприятии административного состава городских образовательных организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter