В Кандалакше торжественно открыли обновленную центральную площадь

30 сентября 2018 в 17:23, Кандалакша
Глава Кандалакши рассказал об открытии новой центральной площади:

Мы открыли нашу новую центральную площадь! Получился отличный праздник! Очень насыщенный событиями. В этот день мы чествовали двух новых почётных граждан Кандалакшского района и десятку земляков, имена которых занесены на доску почета до следующего года. Мы вспоминали наших предков, державших оборону на Кандалакшском рубеже, участников войны и тружеников тыла, которым посвящается и благодаря которым Кандалакше 21 сентября присвоено звание "Город трудовой доблести и славы".

Мы отметили 30-летие дружеских связей с Финляндией, гости из которой посетили наш праздник и поздравили горожан от имени побратима Кемиярви и соседа Саллы. Мы организовали фотовыставку, показав кандалакшанам, как площадь выглядела 60 лет назад и за год до реконструкции.

Мы положили начало масштабных пятилетних работ по реконструкции улиц и скверов Кандалакши, после которых наш город будет выглядеть ещё красивее и станет ещё комфортнее. Символично, что ровно три года назад в этот день 29 сентября состоялось наше первое заседание городского Совета, на котором наша команда доверила мне возглавить Кандалакшу. Мой родной город!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter