Родственники пропавшего на "Клавдии Еланской" пассажира дошли до президента

30 сентября 2018 в 10:05, Островной
Продолжаются поиски 26-летнего Дамира Петрова, который пропал 21 сентября с борта "Клавдия Еланская". Теплоход в тот день совершал переход от Мурманска в Островной.

Поиски на воде начались после того, как родные молодого человека стали возмущаться бездействием местных правоохранительных органов. До этого изучали только прибрежную линию и сушу.

Первые поиски в Баренцевом море не принесли результата, в том числе из-за того, что плохая погода помешала вести их долго.

- Еще раз большое спасибо Окладникову Александру Леонидовичу, после того, как выпустили приказ на розыскные мероприятия, он каждый день теми силами, которые есть, разыскивает Дамира. Сегодня выходило 6 человек: двое прочесывали на катере прибрежную часть с биноклем, а четверо опять искали вдоль берега на суши! Мы всей семьёй искали по побережью и на суши! Очень не хватает людей и катеров! Как ни странно, сегодня ответила транспортная прокуратура - отписались, что привлечены силы МЧС Мурманской области. Но ни разу они не приезжали, только звонили, а потом сказали, что у них сломанный катер и приехать не могут, - сообщил дядя Дамира Руслан Рыбаков.

Сейчас родные молодого человека пишут письма во всевозможные инстанции, пытаясь добиться правды, почему пропавшего так плохо искали в первые дни. Одно из обращений направлено президенту, другие в МЧС, транспортную прокуратуру, следственный комитет и др.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter